Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

FVMG

← Nouvelle recherche

FVMG(911878395)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationFVMG
SIREN911878395
SIRET (siège)91187839500514
N° TVA intracommunautaireFR69911878395
Forme juridiqueSAS
Adresse du siègePOLE DE LA VIANDE 55 ALLEE DE LA HALLE 42350 LA TALAUDIERE
Département42 — Loire LA TALAUDIERE
RégionAuvergne-Rhône-Alpes
Date de création28/03/2022
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif20 à 49
Établissements51 au total, 45 ouverts
Convention collective (IDCC)3237
Mise à jour INSEE15/06/2026
Mise à jour RNE26/09/2026
Dernière mise à jour26/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)47.11B
Activité NAF 202547.11G
Section d'activitéG

Dirigeants et représentants

  • ARNAUD JEAN-PIERRE PHILIPPE HENRI PASCALDirecteur Général · né(e) en 1969
  • 2VVRPersonne morale · SIREN 911882090
  • DIRCOM MFPersonne morale · SIREN 987836970

Établissements

SIRET 91187839500514 Siège

POLE DE LA VIANDE 55 ALLEE DE LA HALLE 42350 LA TALAUDIERE

NAF 47.11B · Effectif Non renseigné · Créé le 01/04/2025 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-1,9 M€2,0 M€5,9 M€9,9 M€13,8 M€CA 2023 : 1,2 M€CA 2024 : 10,1 M€CA 2025 : 12,0 M€Résultat net 2023 : -17 k€Résultat net 2024 : -53 k€Résultat net 2025 : -122 k€202320242025
Indicateur2025-03-312024-03-312023-03-31
Chiffre d'affaires11 985 172 €10 104 270 €1 184 228 €
Marge brute4 023 061 €2 934 133 €339 108 €
EBE / EBITDA237 503 €175 719 €1 617 €
EBIT / résultat d'exploitation-24 938 €-26 483 €-16 416 €
Résultat net-121 906 €-53 263 €-16 523 €
Autonomie financière (%)5,54,116,8
Taux d'endettement (%)0,20,50,0
Liquidité générale54,945,974,3
Crédit clients (jours)7,07,418,6
Crédit fournisseurs (jours)31,720,0119,9
Vétusté des immobilisations (%)69,785,895,7

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

30/08/2026Modifications diversesPDF

FVMG

Modification du capital.

07/06/2026Modifications diversesPDF

FVMG

Modification de l'administration.

16/11/2025Dépôts des comptesPDF

FVMG

Comptes annuels et rapports

10/10/2025Modifications diversesPDF

FVMG

Modification du capital. Modification de l'administration. Nouveau siège.

23/02/2025Modifications diversesPDF

FVMG

Modification de l'administration.

19/11/2024Modifications diversesPDF

FVMG

Modification de l'administration.

Labels et qualité

Convention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

FVMG, SAS, dont le siège social est situé POLE DE LA VIANDE 55 ALLEE DE LA HALLE 42350 LA TALAUDIERE, immatriculée sous le numéro SIREN 911878395, numéro de TVA intracommunautaire FR69911878395.

Résumé

FVMG, SAS, exerce son activité depuis 4 ans à LA TALAUDIERE (42), département Loire, région Auvergne-Rhône-Alpes. Son code d'activité principale (NAF) est 47.11B. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 3 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 11 985 172 € pour un résultat net de -121 906 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.