Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

TEDI DISTRIBUTION SAS

← Nouvelle recherche

TEDI DISTRIBUTION SAS(918857020)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationTEDI DISTRIBUTION SAS
SIREN918857020
SIRET (siège)91885702000492
N° TVA intracommunautaireFR46918857020
Forme juridiqueSAS
Adresse du siège221 AVENUE DU PRESIDENT WILSON 93210 SAINT-DENIS
Département93 — Seine-Saint-Denis SAINT-DENIS
RégionÎle-de-France
Date de création24/08/2022
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif250 à 499
Établissements107 au total, 88 ouverts
Convention collective (IDCC)1517
Mise à jour INSEE06/10/2026
Mise à jour RNE21/10/2026
Dernière mise à jour26/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)47.11B
Activité NAF 202547.12H
Section d'activitéG

Dirigeants et représentants

  • DIETRICH GERHARD KARL HEUMANNPrésident de SAS · né(e) en 1965
  • IOANNIS VARGIAMISDirecteur Général · né(e) en 1967
  • BAKER TILLY STREGOPersonne morale · SIREN 063200885

Établissements

SIRET 91885702000492 Siège

221 AVENUE DU PRESIDENT WILSON 93210 SAINT-DENIS

NAF 47.11B · Effectif 50 à 99 · Créé le 15/07/2024 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-18,2 M€-2,7 M€12,8 M€28,2 M€43,7 M€CA 2023 : 123 k€CA 2024 : 29,2 M€CA 2025 : 36,6 M€Résultat net 2023 : -1,6 M€Résultat net 2024 : -4,6 M€Résultat net 2025 : -11,0 M€202320242025
Indicateur2025-04-302024-04-302023-04-30
Chiffre d'affaires36 563 807 €29 160 771 €122 731 €
Marge brute16 604 324 €15 775 949 €28 490 €
EBE / EBITDA-8 301 434 €-3 341 492 €-1 590 114 €
EBIT / résultat d'exploitation-10 500 940 €-4 386 728 €-1 581 919 €
Résultat net-11 022 009 €-4 616 891 €-1 613 207 €
Autonomie financière (%)51,036,544,3
Taux d'endettement (%)0,00,00,0
Liquidité générale80,770,8139,9
Crédit clients (jours)1,40,00,0
Crédit fournisseurs (jours)103,0114,2405,5
Vétusté des immobilisations (%)88,294,499,7

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

12/07/2026Modifications diversesPDF

TEDi Distribution SAS

Modification survenue sur l'activité.

21/05/2026Dépôts des comptesPDF

TEDi Distribution SAS

Comptes annuels et rapports

07/04/2026Dépôts des comptesPDF

TEDi Distribution SAS

Comptes annuels et rapports

31/08/2025Modifications diversesPDF

TEDi Distribution SAS

Modification survenue sur l'administration.

18/05/2025Modifications diversesPDF

TEDi Distribution SAS

Modification survenue sur le capital.

12/11/2024Modifications diversesPDF

TEDi Distribution SAS

Modification survenue sur l'administration.

Labels et qualité

Convention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

TEDI DISTRIBUTION SAS, SAS, dont le siège social est situé 221 AVENUE DU PRESIDENT WILSON 93210 SAINT-DENIS, immatriculée sous le numéro SIREN 918857020, numéro de TVA intracommunautaire FR46918857020.

Résumé

TEDI DISTRIBUTION SAS, SAS, exerce son activité depuis 4 ans à SAINT-DENIS (93), département Seine-Saint-Denis, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 47.11B. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 3 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 36 563 807 € pour un résultat net de -11 022 009 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.