Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

ALBEA PATRIMOINE

← Nouvelle recherche

ALBEA PATRIMOINE(751726076)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationALBEA PATRIMOINE
SIREN751726076
SIRET (siège)75172607600019
N° TVA intracommunautaireFR20751726076
Forme juridiqueSA à directoire
Adresse du siège70 AVENUE DE L'EUROPE 92270 BOIS-COLOMBES
Département92 — Hauts-de-Seine
CommuneBois-Colombes
RégionÎle-de-France
Date de création18/05/2012
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieGrande entreprise
Effectif100 à 199
Établissements112 au total, 48 ouverts
Convention collective (IDCC)2247, 9999
Mise à jour INSEE20/10/2026
Mise à jour RNE20/10/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)66.22Z
Activité NAF 202566.22Y
Section d'activitéK

Dirigeants et représentants

  • DENIS BOURGEOISAdministrateur · né(e) en 1964
  • RENAUD CELIEPrésident du conseil d’administration · né(e) en 1967
  • PHILIPPE MICHEL LABROSSEAdministrateur · né(e) en 1965
  • PIERRE YVES LE MOINEAdministrateur · né(e) en 1978
  • MADANI SAFSAFAdministrateur · né(e) en 1982
  • BLANDINE CHAGHAL (THIRY)Directeur Général · né(e) en 1976
  • PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT Personne morale · SIREN 672006483

Établissements

SIRET 75172607600019 Siège

70 AVENUE DE L'EUROPE 92270 BOIS-COLOMBES

NAF 66.22Z · Effectif 20 à 49 · Créé le 18/05/2012 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-8.3 M€9.7 M€27.7 M€45.7 M€63.7 M€CA 2021 : 44.0 M€CA 2022 : 43.0 M€CA 2023 : 46.1 M€CA 2024 : 55.4 M€CA 2025 : 55.3 M€Résultat net 2021 : 16.4 M€Résultat net 2022 : 13.0 M€Résultat net 2023 : 13.1 M€Résultat net 2024 : 18.7 M€Résultat net 2025 : 14.2 M€20212022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires55,283,000 €55,413,000 €46,110,000 €43,016,000 €
Marge brute55,283,000 €55,413,000 €46,110,000 €43,016,000 €
EBE / EBITDA19,587,000 €26,681,000 €18,681,000 €19,168,000 €
EBIT / résultat d'exploitation20,613,000 €24,981,000 €18,003,000 €19,105,000 €
Résultat net14,158,000 €18,667,000 €13,098,000 €12,986,000 €
Autonomie financière (%)89.990.390.392.1
Taux d'endettement (%)0.20.10.00.0
Liquidité générale401.6427.6365.2396.3
Crédit clients (jours)0.00.00.00.0
Crédit fournisseurs (jours)0.60.75.80.0
Vétusté des immobilisations (%)77.680.079.084.8

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

21/07/2026Dépôts des comptesPDF

ALBÉA PATRIMOINE

Comptes annuels et rapports

23/07/2025Dépôts des comptesPDF

ALBÉA PATRIMOINE

Comptes annuels et rapports

20/05/2025Modifications diversesPDF

ALBÉA PATRIMOINE

Modification survenue sur l'administration.

26/11/2024Modifications diversesPDF

ALBÉA PATRIMOINE

Modification survenue sur l'administration.

22/11/2024Modifications diversesPDF

ALBÉA PATRIMOINE

Modification survenue sur la dénomination.

25/07/2024Dépôts des comptesPDF

EPARGNE ACTUELLE

Comptes annuels et rapports

Labels et qualité

Index égalité professionnelle renseignéConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

ALBEA PATRIMOINE, SA à directoire, dont le siège social est situé 70 AVENUE DE L'EUROPE 92270 BOIS-COLOMBES, immatriculée sous le numéro SIREN 751726076, numéro de TVA intracommunautaire FR20751726076.

Résumé

ALBEA PATRIMOINE, sA à directoire, exerce son activité depuis 14 ans à BOIS-COLOMBES (92), département Hauts-de-Seine, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 66.22Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 7 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 55,283,000 € pour un résultat net de 14,158,000 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Index égalité professionnelle renseigné, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.