Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

MMA GESTION

← Nouvelle recherche

MMA GESTION(479459570)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationMMA GESTION
SIREN479459570
SIRET (siège)47945957003644
N° TVA intracommunautaireFR60479459570
Forme juridiqueSA à directoire
Adresse du siège7 AVENUE MARCEL PROUST 28000 CHARTRES
Département28 — Eure-et-Loir
CommuneChartres
RégionCentre-Val de Loire
Date de création17/11/2004
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieGrande entreprise
Effectif50 à 99
Établissements597 au total, 70 ouverts
Convention collective (IDCC)2335
Mise à jour INSEE07/10/2026
Mise à jour RNE09/10/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)66.22Z
Activité NAF 202566.22Y
Section d'activitéK

Dirigeants et représentants

  • PATRICIA RENÉE GENEVIÈVE LECENEDirecteur général délégué · né(e) en 1967
  • SOFIANE NAAMANEPrésident du conseil d’administration et directeur général · né(e) en 1979
  • MMA VIEPersonne morale · SIREN 440042174
  • MMA IARDPersonne morale · SIREN 440048882
  • COVÉA PROTECTION JURIDIQUEPersonne morale · SIREN 442935227
  • PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITPersonne morale · SIREN 672006483

Établissements

SIRET 47945957003644 Siège

7 AVENUE MARCEL PROUST 28000 CHARTRES

NAF 66.22Z · Effectif 0 salarié · Créé le 13/07/2019 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-2.0 M€2.4 M€6.8 M€11.3 M€15.7 M€CA 2021 : 11.7 M€CA 2022 : 9.5 M€CA 2023 : 7.7 M€CA 2024 : 10.6 M€CA 2025 : 13.6 M€Résultat net 2021 : 9 k€Résultat net 2022 : 106 k€Résultat net 2023 : 366 k€Résultat net 2024 : 540 k€Résultat net 2025 : 466 k€20212022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires13,646,223 €10,621,191 €7,735,776 €9,491,312 €
Marge brute13,646,223 €10,621,191 €7,735,776 €9,491,312 €
EBE / EBITDA17,312 €-259,282 €-131,194 €-136,408 €
EBIT / résultat d'exploitation0 €0 €0 €0 €
Résultat net466,282 €539,600 €366,360 €106,186 €
Autonomie financière (%)42.942.339.715.0
Taux d'endettement (%)0.02.01.056.3
Liquidité générale173.8170.6141.7117.1
Crédit clients (jours)2.80.22.64.7
Crédit fournisseurs (jours)1.61.54.037.1
Vétusté des immobilisations (%)88.642.051.955.3

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

23/07/2026Dépôts des comptesPDF

MMA GESTION

Comptes annuels et rapports

18/12/2025Modifications diversesPDF

MMA GESTION

Modification de l'administration.

13/11/2025Modifications diversesPDF

MMA GESTION

Modification de l'administration.

31/07/2025Dépôts des comptesPDF

MMA GESTION

Comptes annuels et rapports

05/09/2024Dépôts des comptesPDF

MMA GESTION

Comptes annuels et rapports

11/04/2024Modifications diversesPDF

MMA GESTION

Modification de l'administration.

Labels et qualité

Index égalité professionnelle renseignéConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

MMA GESTION, SA à directoire, dont le siège social est situé 7 AVENUE MARCEL PROUST 28000 CHARTRES, immatriculée sous le numéro SIREN 479459570, numéro de TVA intracommunautaire FR60479459570.

Résumé

MMA GESTION, sA à directoire, exerce son activité depuis 22 ans à CHARTRES (28), département Eure-et-Loir, région Centre-Val de Loire. Son code d'activité principale (NAF) est 66.22Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 6 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 13,646,223 € pour un résultat net de 466,282 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Index égalité professionnelle renseigné, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.