Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

NEMEA APPART'ETUD

← Nouvelle recherche

NEMEA APPART'ETUD(500501416)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationNEMEA APPART'ETUD
SIREN500501416
SIRET (siège)50050141600308
N° TVA intracommunautaireFR35500501416
Forme juridiqueSAS
Adresse du siègeLE RUBIS 10 B RUE GUTENBERG 33700 MERIGNAC
Département33 — Gironde
CommuneMerignac
RégionNouvelle-Aquitaine
Date de création31/08/2007
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif20 à 49
Établissements35 au total, 31 ouverts
Convention collective (IDCC)1527
Mise à jour INSEE29/12/2025
Mise à jour RNE25/08/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)55.90Z
Activité NAF 202555.90Y
Section d'activitéI

Dirigeants et représentants

  • EXCO FIDUCIAIRE DU SUD OUESTPersonne morale · SIREN 540800406
  • ALBATROSPersonne morale · SIREN 919203562

Établissements

SIRET 50050141600308 Siège

LE RUBIS 10 B RUE GUTENBERG 33700 MERIGNAC

NAF 68.20B · Effectif Non renseigné · Créé le 02/05/2018 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-4.4 M€5.1 M€14.6 M€24.1 M€33.6 M€CA 2021 : 24.4 M€CA 2022 : 25.5 M€CA 2023 : 27.4 M€CA 2024 : 28.8 M€CA 2025 : 29.2 M€Résultat net 2021 : 2.9 M€Résultat net 2022 : 2.3 M€Résultat net 2023 : 2.6 M€Résultat net 2024 : 3.2 M€Résultat net 2025 : 3.2 M€20212022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires29,242,071 €28,756,887 €27,398,953 €25,470,197 €
Marge brute29,242,071 €28,756,887 €27,398,953 €25,491,583 €
EBE / EBITDA4,031,090 €3,690,154 €3,119,429 €2,913,111 €
EBIT / résultat d'exploitation3,947,620 €3,761,226 €3,097,457 €2,865,494 €
Résultat net3,180,178 €3,175,946 €2,597,366 €2,271,812 €
Autonomie financière (%)14.214.212.618.8
Taux d'endettement (%)357.5340.1263.179.8
Liquidité générale280.3265.7126.0147.4
Crédit clients (jours)7.27.49.17.4
Crédit fournisseurs (jours)93.5103.3170.8125.6
Vétusté des immobilisations (%)24.026.730.330.3

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

04/08/2026Dépôts des comptesPDF

NEMEA APPART'ETUD

Comptes annuels et rapports

14/10/2025Modifications diversesPDF

NEMEA APPART'ETUD

Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.

25/09/2025Dépôts des comptesPDF

NEMEA APPART'ETUD

Comptes annuels et rapports

18/09/2024Dépôts des comptesPDF

NEMEA APPART'ETUD

Comptes annuels et rapports

16/01/2024Dépôts des comptesPDF

NEMEA APPART'ETUD

Comptes annuels et rapports

16/06/2023Dépôts des comptesPDF

NEMEA APPART'ETUD

Comptes annuels et rapports

Labels et qualité

Convention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

NEMEA APPART'ETUD, SAS, dont le siège social est situé LE RUBIS 10 B RUE GUTENBERG 33700 MERIGNAC, immatriculée sous le numéro SIREN 500501416, numéro de TVA intracommunautaire FR35500501416.

Résumé

NEMEA APPART'ETUD, SAS, exerce son activité depuis 19 ans à MERIGNAC (33), département Gironde, région Nouvelle-Aquitaine. Son code d'activité principale (NAF) est 55.90Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 2 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 29,242,071 € pour un résultat net de 3,180,178 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.