Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

GYMSPA

← Nouvelle recherche

GYMSPA(450091350)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationGYMSPA
SIREN450091350
SIRET (siège)45009135000063
N° TVA intracommunautaireFR15450091350
Forme juridiqueSAS
Adresse du siègeTOUR PB 5 1 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE 92800 PUTEAUX
Département92 — Hauts-de-Seine
CommunePuteaux
RégionÎle-de-France
Date de création05/09/2003
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif50 à 99
Établissements6 au total, 3 ouverts
Convention collective (IDCC)2511, 9999
Mise à jour INSEE06/12/2025
Mise à jour RNE23/09/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)93.13Z
Activité NAF 202593.13Y
Section d'activitéR

Dirigeants et représentants

  • OLIVIER DUBREUILCommissaire aux comptes suppléant · né(e) en 1971
  • GAETAN DUBUISSONDirecteur Général · né(e) en 1980
  • STAXPersonne morale · SIREN 480581479
  • DELOITTE & ASSOCIESPersonne morale · SIREN 572028041
  • PHGCPersonne morale · SIREN 805087145

Établissements

SIRET 45009135000063 Siège

TOUR PB 5 1 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE 92800 PUTEAUX

NAF 93.13Z · Effectif 20 à 49 · Créé le 11/12/2019 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-14.1 M€-7.9 M€-1.7 M€4.5 M€10.7 M€CA 2016 : 3.3 M€CA 2017 : 4.3 M€CA 2018 : 6.3 M€CA 2019 : 7.4 M€CA 2020 : 7.8 M€Résultat net 2016 : -454 k€Résultat net 2017 : -1.6 M€Résultat net 2018 : -2.1 M€Résultat net 2019 : -11.2 M€Résultat net 2020 : -8.8 M€20162017201820192020
Indicateur2020-12-312019-12-312018-12-312017-12-31
Chiffre d'affaires7,845,745 €7,444,839 €6,285,855 €4,267,887 €
Marge brute7,815,893 €7,432,970 €6,195,549 €4,112,397 €
EBE / EBITDA281,799 €-1,039,716 €493,425 €-1,133,051 €
EBIT / résultat d'exploitation-1,342,779 €-2,099,108 €-634,211 €-909,994 €
Résultat net-8,757,768 €-11,197,788 €-2,119,891 €-1,591,642 €
Autonomie financière (%)0.15.212.014.2
Taux d'endettement (%)85,364.01,789.4704.1577.6
Liquidité générale1,535.11,826.01,287.41,344.4
Crédit clients (jours)240.3179.9230.077.4
Crédit fournisseurs (jours)68.374.4111.591.4
Vétusté des immobilisations (%)39.349.254.463.5

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

23/06/2026Modifications diversesPDF

GYMSPA

Modification survenue sur le capital.

27/06/2025Modifications diversesPDF

GYMSPA

Modification survenue sur le capital.

30/05/2021Dépôts des comptesPDF

GYMSPA

Comptes annuels et rapports

17/03/2021Procédures de conciliationPDF

GYMSPA

Jugement d'homologation de l'accord

26/06/2020Dépôts des comptesPDF

GYMSPA

Comptes annuels et rapports

04/02/2020Modifications diversesPDF

GYMSPA

Modification survenue sur le capital.

Labels et qualité

Index égalité professionnelle renseignéConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

GYMSPA, SAS, dont le siège social est situé TOUR PB 5 1 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE 92800 PUTEAUX, immatriculée sous le numéro SIREN 450091350, numéro de TVA intracommunautaire FR15450091350.

Résumé

GYMSPA, SAS, exerce son activité depuis 23 ans à PUTEAUX (92), département Hauts-de-Seine, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 93.13Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 5 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2020), le chiffre d'affaires atteint 7,845,745 € pour un résultat net de -8,757,768 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Index égalité professionnelle renseigné, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.