Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

FITNESS PARK SUCCURSALES

← Nouvelle recherche

FITNESS PARK SUCCURSALES(327126827)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationFITNESS PARK SUCCURSALES
SIREN327126827
SIRET (siège)32712682700309
N° TVA intracommunautaireFR65327126827
Forme juridiqueSAS
Adresse du siègeTOUR PB5 1 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE 92800 PUTEAUX
Département92 — Hauts-de-Seine
CommunePuteaux
RégionÎle-de-France
Date de création01/02/1983
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif250 à 499
Établissements128 au total, 106 ouverts
Convention collective (IDCC)2511
Mise à jour INSEE22/10/2026
Mise à jour RNE22/10/2026
Dernière mise à jour26/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)93.13Z
Activité NAF 202593.13Y
Section d'activitéR

Dirigeants et représentants

  • BEASPersonne morale · SIREN 315172445
  • GYMSPAPersonne morale · SIREN 450091350
  • STAXPersonne morale · SIREN 480581479
  • DELOITTE & ASSOCIESPersonne morale · SIREN 572028041

Établissements

SIRET 32712682700309 Siège

TOUR PB5 1 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE 92800 PUTEAUX

NAF 93.13Z · Effectif 20 à 49 · Créé le 07/10/2019 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-48.9 M€-6.1 M€36.8 M€79.6 M€122.5 M€CA 2020 : 11.4 M€CA 2022 : 16.4 M€CA 2023 : 63.5 M€CA 2024 : 90.1 M€CA 2025 : 102.7 M€Résultat net 2020 : 78 k€Résultat net 2022 : 163 k€Résultat net 2023 : 7.9 M€Résultat net 2024 : -29.2 M€Résultat net 2025 : 6.3 M€20202022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires102,710,081 €90,139,011 €63,510,702 €16,441,972 €
Marge brute100,165,469 €88,268,925 €62,197,313 €16,113,844 €
EBE / EBITDA27,787,133 €24,656,939 €19,225,755 €2,967,949 €
EBIT / résultat d'exploitation9,441,927 €11,857,922 €11,534,408 €511,308 €
Résultat net6,349,428 €-29,159,946 €7,885,692 €162,941 €
Autonomie financière (%)30.825.39.420.1
Taux d'endettement (%)88.2189.1677.7245.6
Liquidité générale66.079.681.348.4
Crédit clients (jours)16.14.65.01.2
Crédit fournisseurs (jours)182.089.1122.5142.3
Vétusté des immobilisations (%)39.740.840.646.5

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

25/06/2026Ventes et cessionsPDF

FITNESS PARK SUCCURSALES

Avis au Bodacc relatif au projet commun de fusion nationale Pour la société absorbée : ACTIV STRASBOURG SAS au capital de 75 000 euros Siège social : 26 route de Strasbourg, 67206 Mittelhausbergen 820 147 692 RCS STRASBOURG Pour la société absorbante : FITNESS

25/06/2026Ventes et cessionsPDF

FITNESS PARK SUCCURSALES

AVIS DE PROJET DE FUSION FITNESS PARK SUCCURSALES Société par actions simplifiée Au capital de : 46 987 500,00 EUR Siège social 1 Avenue du général de gaulle TOUR PB5 92800 Puteaux N° RCS 327 126 827 RCS Nanterre, est société absorbante FP Azur Société par act

25/06/2026Dépôts des comptesPDF

FITNESS PARK SUCCURSALES

Comptes annuels et rapports

25/06/2026Ventes et cessionsPDF

FITNESS PARK SUCCURSALES

AVIS DE PROJET DE FUSION FITNESS PARK SUCCURSALES Société par actions simplifiée Au capital de : 46 987 500,00 EUR Siège social 1 Avenue du général de gaulle TOUR PB5 92800 Puteaux N° RCS 327 126 827 RCS Nanterre, est société absorbante ACTIV METZ Société par

23/06/2026Ventes et cessionsPDF

FITNESS PARK SUCCURSALES

AVIS DE PROJET DE FUSION FITNESS PARK SUCCURSALES Société par actions simplifiée Au capital de : 46 987 500,00 EUR Siège social 1 Avenue du général de gaulle TOUR PB5 92800 Puteaux N° RCS 327 126 827 RCS Nanterre, est société absorbante ACTIV STRASBOURG Sociét

21/06/2026Ventes et cessionsPDF

FITNESS PARK SUCCURSALES

AVIS DE PROJET DE FUSION FITNESS PARK SUCCURSALES Société par actions simplifiée Au capital de : 46 987 500,00 EUR Siège social 1 Avenue du général de gaulle TOUR PB5 92800 Puteaux N° RCS 327 126 827 RCS Nanterre, est société absorbante ACTIV BOISSY Société pa

Labels et qualité

Économie sociale et solidaireConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

FITNESS PARK SUCCURSALES, SAS, dont le siège social est situé TOUR PB5 1 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE 92800 PUTEAUX, immatriculée sous le numéro SIREN 327126827, numéro de TVA intracommunautaire FR65327126827.

Résumé

FITNESS PARK SUCCURSALES, SAS, exerce son activité depuis 43 ans à PUTEAUX (92), département Hauts-de-Seine, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 93.13Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 4 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 102,710,081 € pour un résultat net de 6,349,428 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Économie sociale et solidaire, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.