Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

← Nouvelle recherche

GNVERT(419853460)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationGNVERT
SIREN419853460
SIRET (siège)41985346000584
N° TVA intracommunautaireFR66419853460
Forme juridiqueSAS
Adresse du siègeLE COPERNIC II IMMEUBLE NEPTUNE 1 RUE GALILEE 93160 NOISY-LE-GRAND
Département93 — Seine-Saint-Denis NOISY-LE-GRAND
RégionÎle-de-France
Date de création09/06/1998
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieGrande entreprise
Effectif100 à 199
Établissements125 au total, 81 ouverts
Convention collective (IDCC)1408
Mise à jour INSEE14/04/2026
Mise à jour RNE23/09/2026
Dernière mise à jour25/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)35.23Z
Activité NAF 202535.23Y
Section d'activitéD

Dirigeants et représentants

  • JEAN-CHARLES BOURLIERDirecteur Général · né(e) en 1969
  • HERVÉ-MATTHIEU RICOUR-DUMASPrésident de SAS · né(e) en 1968
  • DELOITTEPersonne morale · SIREN 434209797

Établissements

SIRET 41985346000584 Siège

LE COPERNIC II IMMEUBLE NEPTUNE 1 RUE GALILEE 93160 NOISY-LE-GRAND

NAF 35.23Z · Effectif 100 à 199 · Créé le 24/04/2017 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-30,4 M€29,6 M€89,7 M€149,7 M€209,8 M€CA 2021 : 91,9 M€CA 2022 : 182,1 M€CA 2023 : 116,4 M€CA 2024 : 105,0 M€CA 2025 : 108,1 M€Résultat net 2021 : 3,2 M€Résultat net 2022 : -222 k€Résultat net 2023 : -2,7 M€Résultat net 2024 : 3,2 M€Résultat net 2025 : 3,3 M€20212022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires108 143 027 €105 006 869 €116 352 508 €182 061 144 €
Marge brute38 620 510 €44 915 311 €46 727 340 €56 355 373 €
EBE / EBITDA12 869 840 €11 016 760 €10 705 862 €10 082 107 €
EBIT / résultat d'exploitation4 838 886 €5 430 271 €-510 151 €2 024 927 €
Résultat net3 301 469 €3 232 260 €-2 688 283 €-221 601 €
Autonomie financière (%)33,831,225,322,8
Taux d'endettement (%)108,7134,3163,1161,7
Liquidité générale135,8154,0121,9134,3
Crédit clients (jours)96,0116,5127,7119,0
Crédit fournisseurs (jours)105,3102,791,163,7
Vétusté des immobilisations (%)58,361,164,067,5

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

08/09/2026Modifications diversesPDF

GNVERT

Modification survenue sur l'administration.

04/08/2026Dépôts des comptesPDF

GNVERT

Comptes annuels et rapports

22/07/2025Modifications diversesPDF

GNVERT

Modification survenue sur l'administration.

15/07/2025Dépôts des comptesPDF

GNVERT

Comptes annuels et rapports

14/02/2025Modifications diversesPDF

GNVERT

Modification survenue sur le capital.

23/07/2024Modifications diversesPDF

GNVERT

Modification survenue sur l'administration.

Labels et qualité

Index égalité professionnelle renseignéConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

GNVERT, SAS, dont le siège social est situé LE COPERNIC II IMMEUBLE NEPTUNE 1 RUE GALILEE 93160 NOISY-LE-GRAND, immatriculée sous le numéro SIREN 419853460, numéro de TVA intracommunautaire FR66419853460.

Résumé

GNVERT, SAS, exerce son activité depuis 28 ans à NOISY-LE-GRAND (93), département Seine-Saint-Denis, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 35.23Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 3 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 108 143 027 € pour un résultat net de 3 301 469 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Index égalité professionnelle renseigné, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.