Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

ECOLE SUPERIEURE DE VENTE ET DE MANAGEMENT - CCI PARIS ILE-DE-FRANCE EDUCATION (SUP DE V) (SUP DE V)

← Nouvelle recherche

ECOLE SUPERIEURE DE VENTE ET DE MANAGEMENT - CCI PARIS ILE-DE-FRANCE EDUCATION (SUP DE V) (SUP DE V)(889307971)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationECOLE SUPERIEURE DE VENTE ET DE MANAGEMENT - CCI PARIS ILE-DE-FRANCE EDUCATION
Nom commercialSUP DE V
SigleSUP DE V
SIREN889307971
SIRET (siège)88930797100024
N° TVA intracommunautaireFR35889307971
Forme juridiqueSA à directoire
Adresse du siège51 BD DE LA PAIX 78100 SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Département78 — Yvelines
CommuneSaint-Germain-En-Laye
RégionÎle-de-France
Date de création20/09/2020
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif100 à 199
Établissements10 au total, 6 ouverts
Convention collective (IDCC)2691, 9999
Mise à jour INSEE06/12/2025
Mise à jour RNE26/09/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)85.42Z
Activité NAF 202585.40Y
Section d'activitéP

Dirigeants et représentants

  • ELISABETH CHA (AUDER)Administrateur · né(e) en 1960
  • CECILE CROSAdministrateur · né(e) en 1963
  • ZOHRA DJENNARAdministrateur · né(e) en 1967
  • TRISTAN GILLOUARDDirecteur Général · né(e) en 1966
  • SACHA HUNOUTAdministrateur · né(e) en 2005
  • THOMAS JEANJEANAdministrateur · né(e) en 1973
  • LYDIE LIENHARTAdministrateur · né(e) en 1973
  • NATHALIE PIERREAdministrateur · né(e) en 1969
  • PIERRE-PHILIPPE PREUXAdministrateur · né(e) en 1969
  • DAMIEN SAVARYPrésident du conseil d’administration · né(e) en 1971
  • AMAURY SIMONAdministrateur · né(e) en 1971
  • SOED TOUMIAdministrateur · né(e) en 1971
  • EDWIGE BECKER (WAILLE)Administrateur · né(e) en 1952
  • PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITPersonne morale · SIREN 672006483
  • HOLDING CCI PARIS ILE DE FRANCE EDUCATIONPersonne morale · SIREN 889281481

Établissements

SIRET 88930797100024 Siège

51 BD DE LA PAIX 78100 SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Enseigne : SUP DE V · NAF 85.42Z · Effectif 20 à 49 · Créé le 29/10/2020 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-4.5 M€5.3 M€15.0 M€24.8 M€34.6 M€CA 2021 : 28.2 M€CA 2022 : 30.0 M€CA 2023 : 30.0 M€CA 2024 : 29.9 M€CA 2025 : 29.8 M€Résultat net 2021 : 36 k€Résultat net 2022 : 2.9 M€Résultat net 2023 : 550 k€Résultat net 2024 : 638 k€Résultat net 2025 : 1.4 M€20212022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires29,842,875 €29,892,922 €30,049,144 €30,000,164 €
Marge brute29,842,875 €29,892,922 €30,049,144 €30,000,164 €
EBE / EBITDA1,303,493 €652,653 €668,923 €3,365,970 €
EBIT / résultat d'exploitation1,336,726 €745,754 €255,627 €2,708,684 €
Résultat net1,387,849 €638,326 €550,343 €2,859,419 €
Autonomie financière (%)27.024.218.118.2
Taux d'endettement (%)0.00.00.00.0
Liquidité générale145.4138.8128.1125.6
Crédit clients (jours)25.020.727.642.1
Crédit fournisseurs (jours)150.1125.7164.8145.0
Vétusté des immobilisations (%)12.212.98.611.2

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

02/07/2026Dépôts des comptesPDF

Ecole Supérieure de Vente et de Management - CCI Paris Ile-de-France Education

Comptes annuels et rapports

02/05/2026Modifications diversesPDF

Ecole Supérieure de Vente et de Management - CCI Paris Ile-de-France Education

Modification survenue sur l'administration.

14/08/2025Dépôts des comptesPDF

Ecole Supérieure de Vente et de Management - CCI Paris Ile-de-France Education

Comptes annuels et rapports

30/07/2025Modifications diversesPDF

Ecole Supérieure de Vente et de Management - CCI Paris Ile-de-France Education

Modification survenue sur l'administration.

06/07/2025Modifications diversesPDF

Ecole Supérieure de Vente et de Management - CCI Paris Ile-de-France Education

Modification survenue sur l'administration.

06/07/2025Modifications diversesPDF

Ecole Supérieure de Vente et de Management - CCI Paris Ile-de-France Education

Modification survenue sur l'administration.

Labels et qualité

Économie sociale et solidaireQualiopiOrganisme de formationConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

ECOLE SUPERIEURE DE VENTE ET DE MANAGEMENT - CCI PARIS ILE-DE-FRANCE EDUCATION (SUP DE V) (SUP DE V), SA à directoire, dont le siège social est situé 51 BD DE LA PAIX 78100 SAINT-GERMAIN-EN-LAYE, immatriculée sous le numéro SIREN 889307971, numéro de TVA intracommunautaire FR35889307971.

Résumé

ECOLE SUPERIEURE DE VENTE ET DE MANAGEMENT - CCI PARIS ILE-DE-FRANCE EDUCATION (SUP DE V) (SUP DE V), sA à directoire, exerce son activité depuis 6 ans à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE (78), département Yvelines, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 85.42Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 15 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 29,842,875 € pour un résultat net de 1,387,849 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Économie sociale et solidaire, Qualiopi, Organisme de formation, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.