Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

VALDEYRON BRICOLAGE

← Nouvelle recherche

VALDEYRON BRICOLAGE(884782392)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationVALDEYRON BRICOLAGE
SIREN884782392
SIRET (siège)88478239200010
N° TVA intracommunautaireFR00884782392
Forme juridiqueSAS
Adresse du siège25 AVENUE DU MIDI 30600 VAUVERT
Département30 — Gard
CommuneVauvert
RégionOccitanie
Date de création30/06/2020
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégoriePME
Effectif3 à 5
Établissements3 au total, 3 ouverts
Convention collective (IDCC)1606
Mise à jour INSEE06/12/2025
Mise à jour RNE25/08/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)47.52A
Activité NAF 202547.52G
Section d'activitéG

Dirigeants et représentants

  • BASTIEN GAEL CHALLIERPrésident de SAS · né(e) en 1988
  • CYRIL CEDRIC CHALLIERDirecteur Général · né(e) en 1991
  • LAURENT GILLES GEORGES FELIX GRELETDirecteur Général · né(e) en 1962

Établissements

SIRET 88478239200010 Siège

25 AVENUE DU MIDI 30600 VAUVERT

NAF 70.10Z · Effectif Non renseigné · Créé le 30/06/2020 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-172 k€201 k€573 k€945 k€1.3 M€CA 2021 : 1.1 M€CA 2022 : 1.1 M€CA 2023 : 1.1 M€CA 2024 : 1.1 M€Résultat net 2021 : 6 k€Résultat net 2022 : 25 k€Résultat net 2023 : 29 k€Résultat net 2024 : 28 k€2021202220232024
Indicateur2024-12-312023-12-312022-12-312021-12-31
Chiffre d'affaires1,085,625 €1,145,932 €1,068,398 €1,122,372 €
Marge brute418,411 €420,905 €427,231 €459,111 €
EBE / EBITDA57,713 €56,342 €56,697 €25,769 €
EBIT / résultat d'exploitation35,390 €34,674 €38,232 €17,632 €
Résultat net28,497 €29,326 €25,120 €6,200 €
Autonomie financière (%)12.816.211.85.8
Taux d'endettement (%)453.9359.9542.01,096.3
Liquidité générale181.1221.6288.7226.6
Crédit clients (jours)2.22.31.61.1
Crédit fournisseurs (jours)62.348.763.863.9
Vétusté des immobilisations (%)63.473.283.092.7

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

26/12/2025Dépôts des comptesPDF

VALDEYRON BRICOLAGE

Comptes annuels et rapports

17/10/2024Dépôts des comptesPDF

VALDEYRON BRICOLAGE

Comptes annuels et rapports

12/10/2023Dépôts des comptesPDF

VALDEYRON BRICOLAGE

Comptes annuels et rapports

29/09/2022Dépôts des comptesPDF

VALDEYRON BRICOLAGE

Comptes annuels et rapports

21/10/2020ImmatriculationsPDF

VALDEYRON BRICOLAGE, MR BRICOLAGE

Mise en activité de la société suite à achat.

06/10/2020Ventes et cessionsPDF

VALDEYRON BRICOLAGE, ANIFLOR

Acte Authentique en date du 24/09/2020. Adresse de l'ancien propriétaire : Zone Artisanale ou Zone d'Activité la Condamine 30600 VAUVERT. Adresse du nouveau propriétaire : 25 Avenue du Midi 30600 VAUVERT. Les oppositions seront reçues dans les dix jours suivan

Labels et qualité

Convention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

VALDEYRON BRICOLAGE, SAS, dont le siège social est situé 25 AVENUE DU MIDI 30600 VAUVERT, immatriculée sous le numéro SIREN 884782392, numéro de TVA intracommunautaire FR00884782392.

Résumé

VALDEYRON BRICOLAGE, SAS, exerce son activité depuis 6 ans à VAUVERT (30), département Gard, région Occitanie. Son code d'activité principale (NAF) est 47.52A. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 3 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2024), le chiffre d'affaires atteint 1,085,625 € pour un résultat net de 28,497 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.