Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

SOCIETE CLARA

← Nouvelle recherche

SOCIETE CLARA(865500532)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationSOCIETE CLARA
SIREN865500532
SIRET (siège)86550053200011
N° TVA intracommunautaireFR79865500532
Forme juridiqueSAS
Adresse du siège3 PL DU ONZE NOVEMBRE 56500 LOCMINE
Département56 — Morbihan
CommuneLocmine
RégionBretagne
Date de création01/01/1965
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégoriePME
Effectif10 à 19
Établissements2 au total, 2 ouverts
Convention collective (IDCC)0292
Mise à jour INSEE30/12/2025
Mise à jour RNE29/09/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)22.23Z
Activité NAF 202522.24Y
Section d'activitéC

Dirigeants et représentants

  • SOCIETE FINANCIERE FRANCOIS RAGOTPersonne morale · SIREN 830384228
  • SASHARAPersonne morale · SIREN 993498658

Établissements

SIRET 86550053200011 Siège

3 PL DU ONZE NOVEMBRE 56500 LOCMINE

NAF 22.23Z · Effectif 3 à 5 · Créé le 01/01/1900 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-428 k€100 k€627 k€1.2 M€1.7 M€CA 2016 : 1.4 M€CA 2017 : 0 €CA 2018 : 0 €CA 2019 : 0 €CA 2020 : 0 €Résultat net 2016 : -184 k€Résultat net 2017 : -150 k€Résultat net 2018 : 2 k€Résultat net 2019 : 35 k€Résultat net 2020 : -145 k€20162017201820192020
Indicateur2020-12-312019-12-312018-12-312017-12-31
Chiffre d'affaires0 €0 €0 €0 €
Marge brute0 €0 €0 €0 €
EBE / EBITDA0 €0 €0 €0 €
EBIT / résultat d'exploitation0 €0 €0 €0 €
Résultat net-145,254 €34,643 €2,140 €-150,147 €
Autonomie financière (%)18.841.442.637.1
Taux d'endettement (%)263.141.756.253.9
Liquidité générale219.6192.3244.9195.9
Crédit clients (jours)277.1298.9167.8253.8
Crédit fournisseurs (jours)467.8510.3298.7484.4
Vétusté des immobilisations (%)10.95.84.85.1

Comptes : Partiellement confidentiel. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

04/01/2026Modifications diversesPDF

SOCIETE CLARA

Modification du capital. Modification de l'administration.

29/08/2024Modifications diversesPDF

SOCIETE CLARA

Modification de l'administration.

03/12/2020Dépôts des comptesPDF

SOCIETE CLARA

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.

17/11/2019Dépôts des comptesPDF

SOCIETE CLARA

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.

29/08/2018Modifications diversesPDF

SOCIETE CLARA

Modification survenue sur l'administration

17/08/2018Dépôts des comptesPDF

SOCIETE CLARA

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.

Labels et qualité

Convention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

SOCIETE CLARA, SAS, dont le siège social est situé 3 PL DU ONZE NOVEMBRE 56500 LOCMINE, immatriculée sous le numéro SIREN 865500532, numéro de TVA intracommunautaire FR79865500532.

Résumé

SOCIETE CLARA, SAS, exerce son activité depuis 61 ans à LOCMINE (56), département Morbihan, région Bretagne. Son code d'activité principale (NAF) est 22.23Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 2 dirigeants figurent au registre. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.