Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

← Nouvelle recherche

NWJ MET(843082389)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationNWJ MET
SIREN843082389
SIRET (siège)84308238904045
N° TVA intracommunautaireFR18843082389
Forme juridiqueSAS
Adresse du siège31 AVENUE BOSQUET 75007 PARIS
Département75 — Paris PARIS
RégionÎle-de-France
Date de création29/08/2018
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
EffectifNon renseigné
Établissements405 au total, 381 ouverts
Mise à jour INSEE03/08/2026
Mise à jour RNE26/09/2026
Dernière mise à jour25/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)35.11Z
Activité NAF 202535.11Y
Section d'activitéD

Dirigeants et représentants

  • FORVIS MAZARS SAPersonne morale · SIREN 784824153
  • NW JOULESPersonne morale · SIREN 837871409

Établissements

SIRET 84308238904045 Siège

31 AVENUE BOSQUET 75007 PARIS

NAF 35.11Z · Effectif Non renseigné · Créé le 01/09/2023 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-3,4 M€4,0 M€11,3 M€18,7 M€26,0 M€CA 2021 : 6,9 M€CA 2022 : 20,3 M€CA 2023 : 20,3 M€CA 2024 : 21,5 M€CA 2025 : 22,6 M€Résultat net 2021 : 784 k€Résultat net 2022 : 7,3 M€Résultat net 2023 : 2,2 M€Résultat net 2024 : 2,1 M€Résultat net 2025 : 2,4 M€20212022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires22 643 220 €21 495 554 €20 332 879 €20 309 403 €
Marge brute22 643 220 €21 495 554 €20 332 879 €20 309 403 €
EBE / EBITDA15 879 289 €15 388 235 €16 908 182 €18 239 416 €
EBIT / résultat d'exploitation6 873 738 €5 100 782 €5 470 465 €10 758 198 €
Résultat net2 392 153 €2 140 697 €2 185 174 €7 318 615 €
Autonomie financière (%)22,511,314,111,7
Taux d'endettement (%)312,1713,6569,3585,9
Liquidité générale176,4301,4307,575,1
Crédit clients (jours)61,450,016,7154,3
Crédit fournisseurs (jours)219,6220,8157,4165,1
Vétusté des immobilisations (%)73,273,181,289,8

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

03/09/2026Dépôts des comptesPDF

NWJ MET

Comptes annuels et rapports

10/03/2026Modifications diversesPDF

NWJ MET

modification survenue sur l'administration

26/09/2025Modifications diversesPDF

NWJ MET

modification survenue sur l'administration

08/08/2025Dépôts des comptesPDF

NWJ MET

Comptes annuels et rapports

20/04/2025Dépôts des comptesPDF

NWJ MET

Comptes annuels et rapports

17/10/2024Dépôts des comptesPDF

NWJ MET

Comptes annuels et rapports

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

NWJ MET, SAS, dont le siège social est situé 31 AVENUE BOSQUET 75007 PARIS, immatriculée sous le numéro SIREN 843082389, numéro de TVA intracommunautaire FR18843082389.

Résumé

NWJ MET, SAS, exerce son activité depuis 8 ans à PARIS (75), département Paris, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 35.11Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 2 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 22 643 220 € pour un résultat net de 2 392 153 €. 6 annonces au BODACC concernent la société.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.