Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

L'INNOMINATO FRANCE

← Nouvelle recherche

L'INNOMINATO FRANCE(841219702)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationL'INNOMINATO FRANCE
SIREN841219702
SIRET (siège)84121970200104
N° TVA intracommunautaireFR30841219702
Forme juridiqueSAS
Adresse du siège100 BOULEVARD DE SEBASTOPOL 75003 PARIS
Département75 — Paris PARIS
RégionÎle-de-France
Date de création04/07/2018
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif100 à 199
Établissements20 au total, 19 ouverts
Convention collective (IDCC)1517
Mise à jour INSEE14/10/2026
Mise à jour RNE14/10/2026
Dernière mise à jour26/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)46.90Z
Activité NAF 202547.64Y
Section d'activitéG

Dirigeants et représentants

  • MARCO DELLA CROCEAdministrateur · né(e) en 1983
  • JEROME SCHIDLOWSKYDirecteur Général · né(e) en 1976
  • CLAUDIO TIERNOPrésident du conseil d’administration · né(e) en 1973
  • BDO PARIS AUDIT & ADVISORYPersonne morale · SIREN 480307131

Établissements

SIRET 84121970200104 Siège

100 BOULEVARD DE SEBASTOPOL 75003 PARIS

NAF 46.90Z · Effectif 3 à 5 · Créé le 01/10/2021 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-5,7 M€6,6 M€18,8 M€31,1 M€43,3 M€CA 2021 : 9,0 M€CA 2022 : 16,0 M€CA 2023 : 19,3 M€CA 2024 : 26,6 M€CA 2025 : 37,7 M€Résultat net 2021 : 36 k€Résultat net 2022 : 950 k€Résultat net 2023 : 1,2 M€Résultat net 2024 : 2,2 M€Résultat net 2025 : 3,5 M€20212022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires37 670 239 €26 646 503 €19 261 142 €15 995 142 €
Marge brute16 887 445 €11 746 083 €8 743 964 €7 153 009 €
EBE / EBITDA6 024 114 €3 739 370 €1 937 911 €1 263 180 €
EBIT / résultat d'exploitation5 279 312 €3 368 170 €1 536 961 €994 650 €
Résultat net3 488 874 €2 173 476 €1 204 719 €949 746 €
Autonomie financière (%)31,032,826,417,8
Taux d'endettement (%)0,00,01,454,0
Liquidité générale121,8117,697,793,9
Crédit clients (jours)3,11,10,76,0
Crédit fournisseurs (jours)127,1123,4126,6127,9
Vétusté des immobilisations (%)62,867,772,777,2

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

20/05/2026Dépôts des comptesPDF

L'INNOMINATO FRANCE

Comptes annuels et rapports

11/09/2025Dépôts des comptesPDF

L'INNOMINATO FRANCE

Comptes annuels et rapports

01/08/2025Dépôts des comptesPDF

L'INNOMINATO FRANCE

Comptes annuels et rapports

05/06/2025Dépôts des comptesPDF

L'INNOMINATO FRANCE

Comptes annuels et rapports

29/02/2024Modifications diversesPDF

L'INNOMINATO FRANCE

modification survenue sur l'administration

03/02/2022Modifications diversesPDF

L'INNOMINATO FRANCE

modification survenue sur le capital augmentation

Labels et qualité

Index égalité professionnelle renseignéConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

L'INNOMINATO FRANCE, SAS, dont le siège social est situé 100 BOULEVARD DE SEBASTOPOL 75003 PARIS, immatriculée sous le numéro SIREN 841219702, numéro de TVA intracommunautaire FR30841219702.

Résumé

L'INNOMINATO FRANCE, SAS, exerce son activité depuis 8 ans à PARIS (75), département Paris, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 46.90Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 4 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 37 670 239 € pour un résultat net de 3 488 874 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Index égalité professionnelle renseigné, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.