Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

COTE CLOTURE

← Nouvelle recherche

COTE CLOTURE(840724306)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationCOTE CLOTURE
SIREN840724306
SIRET (siège)84072430600013
N° TVA intracommunautaireFR76840724306
Forme juridiqueSAS
Adresse du siègePARC INDUSTRIEL DES PRES LORIBES RUE ANDRE CITROEN 59128 FLERS-EN-ESCREBIEUX
Département59 — Nord FLERS-EN-ESCREBIEUX
RégionHauts-de-France
Date de création23/06/2018
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif100 à 199
Établissements17 au total, 16 ouverts
Convention collective (IDCC)3216
Mise à jour INSEE16/09/2026
Mise à jour RNE25/09/2026
Dernière mise à jour26/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)46.90Z
Activité NAF 202546.90Y
Section d'activitéG

Dirigeants et représentants

  • SARL CLOTURES ET PORTAILS DE FRANCEPersonne morale · SIREN 510162977
  • KPMG S.APersonne morale · SIREN 775726417

Établissements

SIRET 84072430600013 Siège

PARC INDUSTRIEL DES PRES LORIBES RUE ANDRE CITROEN 59128 FLERS-EN-ESCREBIEUX

NAF 46.90Z · Effectif 20 à 49 · Créé le 23/06/2018 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-8,1 M€8,6 M€25,3 M€42,0 M€58,8 M€CA 2020 : 184 k€CA 2021 : 44,7 M€CA 2022 : 51,0 M€CA 2023 : 49,8 M€Résultat net 2020 : 385 k€Résultat net 2021 : 4,4 M€Résultat net 2022 : 1,0 M€Résultat net 2023 : -420 k€2020202120222023
Indicateur2023-12-312022-12-312021-12-312020-12-31
Chiffre d'affaires49 833 687 €51 041 948 €44 727 477 €183 690 €
Marge brute18 405 969 €19 388 520 €18 193 583 €183 690 €
EBE / EBITDA259 199 €1 922 821 €2 581 055 €-83 545 €
EBIT / résultat d'exploitation-387 395 €1 443 654 €2 289 152 €-104 866 €
Résultat net-420 089 €1 026 526 €4 357 107 €384 506 €
Autonomie financière (%)37,027,424,948,0
Taux d'endettement (%)85,182,0136,096,4
Liquidité générale272,8182,2220,3188,7
Crédit clients (jours)7,019,723,00,0
Crédit fournisseurs (jours)37,844,858,7281,8
Vétusté des immobilisations (%)43,649,951,498,6

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

20/03/2026Ventes et cessionsPDF

ARBONIE, CÔTE CLÔTURE

Suivant acte sous seing privé en date du 27 février 2026, enregistré au Service des Impôts de Lille le 09 mars 2026, bordereau Dossier 2026 00007076, référence 5914P61 2026 A 00793, la société Côté Clôture, société par actions simplifiée au capital de 570 942

19/03/2024Dépôts des comptesPDF

CÔTE CLÔTURE

Comptes annuels et rapports

02/08/2023Modifications diversesPDF

CÔTE CLÔTURE

Modification survenue sur le capital.

11/04/2023ImmatriculationsPDF

COTE CLOTURE, CLOTURES ET PORTAILS DU MELANTOIS

dateCommencementActivite

26/03/2023Ventes et cessionsPDF

CÔTE CLÔTURE

Aux termes d'un acte sous signature électronique en date du 22 mars 2023, la société LA BALISE BLEUE, société à responsabilité limitée au capital de 50.000 euros, dont le siège social est situé Zone Industrielle des Près Loribes, rue André Citröen, 59128 Flers

08/02/2023Modifications diversesPDF

CÔTE CLÔTURE

Modification survenue sur le capital.

Labels et qualité

Index égalité professionnelle renseignéConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

COTE CLOTURE, SAS, dont le siège social est situé PARC INDUSTRIEL DES PRES LORIBES RUE ANDRE CITROEN 59128 FLERS-EN-ESCREBIEUX, immatriculée sous le numéro SIREN 840724306, numéro de TVA intracommunautaire FR76840724306.

Résumé

COTE CLOTURE, SAS, exerce son activité depuis 8 ans à FLERS-EN-ESCREBIEUX (59), département Nord, région Hauts-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 46.90Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 2 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2023), le chiffre d'affaires atteint 49 833 687 € pour un résultat net de -420 089 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Index égalité professionnelle renseigné, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.