Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

JMR CONSULTING

← Nouvelle recherche

JMR CONSULTING(834086068)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationJMR CONSULTING
SIREN834086068
SIRET (siège)83408606800022
N° TVA intracommunautaireFR44834086068
Forme juridiqueSAS
Adresse du siège8 RUE DU GENERAL CEREZ 87000 LIMOGES
Département87 — Haute-Vienne
CommuneLimoges
RégionNouvelle-Aquitaine
Date de création19/12/2017
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégoriePME
Effectif3 à 5
Établissements2 au total, 1 ouverts
Convention collective (IDCC)1486
Mise à jour INSEE06/12/2025
Mise à jour RNE08/10/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)78.10Z
Activité NAF 202578.10Y
Section d'activitéN

Dirigeants et représentants

  • L.S.H.Personne morale · SIREN 503930687

Établissements

SIRET 83408606800022 Siège

8 RUE DU GENERAL CEREZ 87000 LIMOGES

NAF 78.10Z · Effectif 3 à 5 · Créé le 01/01/2024 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-39 k€46 k€130 k€215 k€299 k€CA 2021 : 241 k€CA 2022 : 260 k€CA 2023 : 237 k€CA 2024 : 225 k€CA 2025 : 214 k€Résultat net 2021 : 27 k€Résultat net 2022 : 43 k€Résultat net 2023 : 27 k€Résultat net 2024 : 2 k€Résultat net 2025 : 3 k€20212022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires213,876 €225,308 €237,115 €260,164 €
Marge brute213,876 €225,308 €237,115 €260,164 €
EBE / EBITDA4,677 €3,895 €25,752 €54,412 €
EBIT / résultat d'exploitation1,718 €-1,009 €32,000 €51,135 €
Résultat net2,532 €1,633 €27,425 €42,602 €
Autonomie financière (%)61.971.370.568.6
Taux d'endettement (%)0.00.00.00.0
Liquidité générale249.9329.6322.0307.9
Crédit clients (jours)91.444.273.886.6
Crédit fournisseurs (jours)75.968.571.5119.7
Vétusté des immobilisations (%)14.126.440.69.7

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

18/10/2026Modifications diversesPDF

JMR CONSULTING

modification survenue sur l'administration

21/05/2026Dépôts des comptesPDF

JMR CONSULTING

Comptes annuels et rapports

30/05/2025Dépôts des comptesPDF

JMR CONSULTING

Comptes annuels et rapports

27/06/2024Dépôts des comptesPDF

JMR CONSULTING

Comptes annuels et rapports

20/12/2023Modifications diversesPDF

JMR CONSULTING

modification survenue sur l'activité de l'établissement principal, l'adresse du siège et l'adresse de l'établissement

19/07/2023Dépôts des comptesPDF

JMR CONSULTING

Comptes annuels et rapports

Labels et qualité

QualiopiOrganisme de formationConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

JMR CONSULTING, SAS, dont le siège social est situé 8 RUE DU GENERAL CEREZ 87000 LIMOGES, immatriculée sous le numéro SIREN 834086068, numéro de TVA intracommunautaire FR44834086068.

Résumé

JMR CONSULTING, SAS, exerce son activité depuis 9 ans à LIMOGES (87), département Haute-Vienne, région Nouvelle-Aquitaine. Son code d'activité principale (NAF) est 78.10Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 1 dirigeant figure au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 213,876 € pour un résultat net de 2,532 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Qualiopi, Organisme de formation, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.