Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

SRAE AQ

← Nouvelle recherche

SRAE AQ(811316728)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationSRAE AQ
SIREN811316728
SIRET (siège)81131672800013
N° TVA intracommunautaireFR06811316728
Forme juridiqueForme juridique 5202
Adresse du siège11 RUE EMILE BRAULT 53000 LAVAL
Département53 — Mayenne
CommuneLaval
RégionPays de la Loire
Date de création07/05/2015
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieGrande entreprise
EffectifNon renseigné
Établissements29 au total, 21 ouverts
Mise à jour INSEE06/12/2025
Mise à jour RNE25/09/2026
Dernière mise à jour26/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)64.20Z
Activité NAF 202564.21Y
Section d'activitéK

Dirigeants et représentants

  • G.T.A FINANCEPersonne morale · SIREN 415018464
  • ACTUAL GROUPPersonne morale · SIREN 510899909
  • ACTUAL ANIMATIONPersonne morale · SIREN 538438318

Établissements

SIRET 81131672800013 Siège

11 RUE EMILE BRAULT 53000 LAVAL

NAF 64.20Z · Effectif Non renseigné · Créé le 07/05/2015 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-215 k€251 k€717 k€1.2 M€1.6 M€CA 2021 : 602 k€CA 2022 : 629 k€CA 2023 : 663 k€CA 2024 : 677 k€CA 2025 : 1.4 M€Résultat net 2021 : 415 k€Résultat net 2022 : 418 k€Résultat net 2023 : 392 k€Résultat net 2024 : 450 k€Résultat net 2025 : 342 k€20212022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires1,434,382 €676,852 €663,064 €628,538 €
Marge brute1,434,382 €676,852 €662,216 €627,099 €
EBE / EBITDA518,983 €-23,235 €-62,224 €-61,070 €
EBIT / résultat d'exploitation504,925 €656,806 €597,868 €596,616 €
Résultat net341,993 €450,248 €391,951 €417,816 €
Autonomie financière (%)27.535.132.834.4
Taux d'endettement (%)0.0169.1183.5179.5
Liquidité générale40.4334.2304.1462.6
Crédit clients (jours)200.4188.9230.5164.1
Crédit fournisseurs (jours)4.01.028.90.6
Vétusté des immobilisations (%)10.021.333.647.1

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

07/07/2026Dépôts des comptesPDF

SRAE AQ

Comptes annuels et rapports

12/08/2025Dépôts des comptesPDF

SRAE AQ

Comptes annuels et rapports

27/08/2024Dépôts des comptesPDF

SRAE AQ

Comptes annuels et rapports

31/10/2023Dépôts des comptesPDF

SRAE AQ

Comptes annuels et rapports

21/03/2023Modifications diversesPDF

SRAE AQ

Modification survenue sur l'administration.

13/09/2022Dépôts des comptesPDF

SRAE AQ

Comptes annuels et rapports

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

SRAE AQ, Forme juridique 5202, dont le siège social est situé 11 RUE EMILE BRAULT 53000 LAVAL, immatriculée sous le numéro SIREN 811316728, numéro de TVA intracommunautaire FR06811316728.

Résumé

SRAE AQ, forme juridique 5202, exerce son activité depuis 11 ans à LAVAL (53), département Mayenne, région Pays de la Loire. Son code d'activité principale (NAF) est 64.20Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 3 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 1,434,382 € pour un résultat net de 341,993 €. 6 annonces au BODACC concernent la société.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.