Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

COHB INDUSTRIE (COHB)

← Nouvelle recherche

COHB INDUSTRIE (COHB)(808065890)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationCOHB INDUSTRIE
Nom commercialCOHB
SIREN808065890
SIRET (siège)80806589000036
N° TVA intracommunautaireFR66808065890
Forme juridiqueSAS
Adresse du siègeZA NOYAL SUD - L ECOPOLE 6 RUE BLAISE PASCAL 35530 NOYAL-SUR-VILAINE
Département35 — Ille-et-Vilaine
CommuneNoyal-Sur-Vilaine
RégionBretagne
Date de création01/11/2014
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégoriePME
Effectif20 à 49
Établissements5 au total, 3 ouverts
Convention collective (IDCC)3248
Mise à jour INSEE14/09/2026
Mise à jour RNE10/10/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)25.11Z
Activité NAF 202525.11Y
Section d'activitéC

Dirigeants et représentants

  • AUDIT CONSULTANTSPersonne morale · SIREN 397843699
  • BARTHANGEPersonne morale · SIREN 831392063

Établissements

SIRET 80806589000036 Siège

ZA NOYAL SUD - L ECOPOLE 6 RUE BLAISE PASCAL 35530 NOYAL-SUR-VILAINE

Enseigne : COHB · NAF 25.11Z · Effectif 20 à 49 · Créé le 12/04/2018 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-2.5 M€2.9 M€8.3 M€13.6 M€19.0 M€CA 2015 : 2.3 M€CA 2023 : 13.4 M€CA 2024 : 13.6 M€CA 2025 : 16.5 M€Résultat net 2015 : 101 k€Résultat net 2023 : 1.6 M€Résultat net 2024 : 2.6 M€Résultat net 2025 : 77 k€2015202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312015-12-31
Chiffre d'affaires16,527,931 €13,623,697 €13,388,470 €2,283,423 €
Marge brute10,457,292 €9,551,409 €8,255,258 €1,033,510 €
EBE / EBITDA876,109 €3,500,116 €2,215,223 €149,127 €
EBIT / résultat d'exploitation7,966 €2,923,592 €1,716,358 €87,194 €
Résultat net77,382 €2,575,813 €1,587,498 €100,987 €
Autonomie financière (%)53.563.455.65.1
Taux d'endettement (%)42.436.851.01,158.3
Liquidité générale255.9414.3338.6138.0
Crédit clients (jours)73.338.162.6119.3
Crédit fournisseurs (jours)70.841.636.587.7
Vétusté des immobilisations (%)53.263.969.093.5

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

02/06/2026Modifications diversesPDF

COHB INDUSTRIE

Modification survenue sur l'administration.

22/05/2026Dépôts des comptesPDF

COHB INDUSTRIE

Comptes annuels et rapports

13/11/2025Ventes et cessionsPDF

COHB INDUSTRIE

AVIS DE PROJET DE FUSION PAR VOIE D'ABSORPTION DE LA SOCIÉTÉ \

13/11/2025Ventes et cessionsPDF

COHB INDUSTRIE

AVIS DE PROJET DE FUSION PAR VOIE D'ABSORPTION DE LA SOCIÉTÉ \

24/10/2025Dépôts des comptesPDF

COHB INDUSTRIE

Comptes annuels et rapports

05/09/2024Dépôts des comptesPDF

COHB INDUSTRIE

Comptes annuels et rapports

Labels et qualité

Convention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

COHB INDUSTRIE (COHB), SAS, dont le siège social est situé ZA NOYAL SUD - L ECOPOLE 6 RUE BLAISE PASCAL 35530 NOYAL-SUR-VILAINE, immatriculée sous le numéro SIREN 808065890, numéro de TVA intracommunautaire FR66808065890.

Résumé

COHB INDUSTRIE (COHB), SAS, exerce son activité depuis 12 ans à NOYAL-SUR-VILAINE (35), département Ille-et-Vilaine, région Bretagne. Son code d'activité principale (NAF) est 25.11Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 2 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 16,527,931 € pour un résultat net de 77,382 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.