Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

C.A.G.D (CELLIERS DES VIGNERONS DU GARLABAN)

← Nouvelle recherche

C.A.G.D (CELLIERS DES VIGNERONS DU GARLABAN)(794549089)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationC.A.G.D
Nom commercialCELLIERS DES VIGNERONS DU GARLABAN
SIREN794549089
SIRET (siège)79454908900066
N° TVA intracommunautaireFR28794549089
Forme juridiqueSAS
Adresse du siègeRD 560 LE COLLET DU PUJOL ROUTE DE ST ZACHARIE 13390 AURIOL
Département13 — Bouches-du-Rhône
CommuneAuriol
RégionProvence-Alpes-Côte d'Azur
Date de création01/08/2013
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégoriePME
Effectif6 à 9
Établissements6 au total, 5 ouverts
Convention collective (IDCC)7005
Mise à jour INSEE06/12/2025
Mise à jour RNE25/09/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)47.25Z
Activité NAF 202547.25Y
Section d'activitéG

Dirigeants et représentants

  • SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE LES VIGNERONS DU GARLABAN ET DU GOLFE D'AMOURPersonne morale

Établissements

SIRET 79454908900066 Siège

RD 560 LE COLLET DU PUJOL ROUTE DE ST ZACHARIE 13390 AURIOL

Enseigne : CELLIERS DES VIGNERONS DU GARLABAN · NAF 47.25Z · Effectif 6 à 9 · Créé le 01/02/2020 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-292 k€267 k€826 k€1.4 M€1.9 M€CA 2021 : 1.6 M€CA 2022 : 1.6 M€CA 2023 : 1.7 M€CA 2024 : 1.6 M€CA 2025 : 1.5 M€Résultat net 2021 : -19 k€Résultat net 2022 : 12 k€Résultat net 2023 : -399 €Résultat net 2024 : -34 k€Résultat net 2025 : -25 k€20212022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires1,481,961 €1,622,348 €1,685,986 €1,610,592 €
Marge brute407,512 €409,062 €409,439 €441,828 €
EBE / EBITDA-23,105 €-27,353 €-299 €9,914 €
EBIT / résultat d'exploitation-25,099 €-29,709 €-1,299 €9,885 €
Résultat net-25,099 €-34,255 €-399 €11,899 €
Autonomie financière (%)1.69.315.816.6
Taux d'endettement (%)0.00.02.90.1
Liquidité générale97.9108.1117.9118.7
Crédit clients (jours)2.01.94.73.7
Crédit fournisseurs (jours)73.054.069.064.8
Vétusté des immobilisations (%)51.734.738.635.6

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

09/08/2026Dépôts des comptesPDF

C.A.G.D

Comptes annuels et rapports

05/09/2025Dépôts des comptesPDF

C.A.G.D

Comptes annuels et rapports

24/10/2024Dépôts des comptesPDF

C.A.G.D

Comptes annuels et rapports

13/03/2024Dépôts des comptesPDF

C.A.G.D

Comptes annuels et rapports

26/11/2023Dépôts des comptesPDF

C.A.G.D

Comptes annuels et rapports

23/06/2021Dépôts des comptesPDF

C.A.G.D

Comptes annuels et rapports

Labels et qualité

Convention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

C.A.G.D (CELLIERS DES VIGNERONS DU GARLABAN), SAS, dont le siège social est situé RD 560 LE COLLET DU PUJOL ROUTE DE ST ZACHARIE 13390 AURIOL, immatriculée sous le numéro SIREN 794549089, numéro de TVA intracommunautaire FR28794549089.

Résumé

C.A.G.D (CELLIERS DES VIGNERONS DU GARLABAN), SAS, exerce son activité depuis 13 ans à AURIOL (13), département Bouches-du-Rhône, région Provence-Alpes-Côte d'Azur. Son code d'activité principale (NAF) est 47.25Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 1 dirigeant figure au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 1,481,961 € pour un résultat net de -25,099 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.