Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

← Nouvelle recherche

PROMAN 128 (PROMAN)(788552560)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationPROMAN 128
Nom commercialPROMAN
SIREN788552560
SIRET (siège)78855256000013
N° TVA intracommunautaireFR61788552560
Forme juridiqueSAS
Adresse du siègeZONE INDUSTRIELLE SAINT MAURICE 04100 MANOSQUE
Département04 — Alpes-de-Haute-Provence MANOSQUE
RégionProvence-Alpes-Côte d'Azur
Date de création19/09/2012
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieGrande entreprise
Effectif6 à 9
Établissements31 au total, 12 ouverts
Convention collective (IDCC)2378, 1413
Mise à jour INSEE06/12/2025
Mise à jour RNE24/09/2026
Dernière mise à jour25/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)78.20Z
Activité NAF 202578.20G
Section d'activitéN

Dirigeants et représentants

  • ROLAND DOMINIQUE GOMEZPrésident de SAS · né(e) en 1972
  • ROLAND JOSEPH GOMEZDirecteur Général · né(e) en 1949
  • ROMAIN GOMEZDirecteur général délégué · né(e) en 1985
  • EVELYNE GOMEZ (GROSSI)Directeur général délégué · né(e) en 1949
  • A3CPersonne morale · SIREN 379600547

Établissements

SIRET 78855256000013 Siège

ZONE INDUSTRIELLE SAINT MAURICE 04100 MANOSQUE

Enseigne : PROMAN · NAF 78.20Z · Effectif Non renseigné · Créé le 19/09/2012 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-1,3 M€1,5 M€4,2 M€6,9 M€9,6 M€CA 2021 : 8,3 M€CA 2022 : 6,8 M€CA 2023 : 4,6 M€CA 2024 : 4,9 M€CA 2025 : 4,6 M€Résultat net 2021 : 188 k€Résultat net 2022 : 320 k€Résultat net 2023 : 174 k€Résultat net 2024 : 125 k€Résultat net 2025 : 136 k€20212022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires4 569 569 €4 869 593 €4 609 236 €6 846 627 €
Marge brute4 569 569 €4 869 593 €4 609 236 €6 846 627 €
EBE / EBITDA307 450 €337 413 €320 674 €704 705 €
EBIT / résultat d'exploitation164 825 €191 988 €115 079 €537 561 €
Résultat net136 108 €125 301 €174 327 €320 183 €
Autonomie financière (%)18,217,717,221,0
Taux d'endettement (%)14,218,012,41,9
Liquidité générale127,3126,0123,4125,6
Crédit clients (jours)70,371,073,457,0
Crédit fournisseurs (jours)780,9472,8633,8215,9
Vétusté des immobilisations (%)0,92,08,015,9

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

11/08/2026Dépôts des comptesPDF

PROMAN 128

Comptes annuels et rapports

27/01/2026Dépôts des comptesPDF

PROMAN 128

Comptes annuels et rapports

21/01/2025Dépôts des comptesPDF

PROMAN 128

Comptes annuels et rapports

06/02/2024Dépôts des comptesPDF

PROMAN 128

Comptes annuels et rapports

17/01/2023Dépôts des comptesPDF

PROMAN 128

Comptes annuels et rapports

23/11/2021Dépôts des comptesPDF

PROMAN 128

Comptes annuels et rapports

Labels et qualité

Convention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

PROMAN 128 (PROMAN), SAS, dont le siège social est situé ZONE INDUSTRIELLE SAINT MAURICE 04100 MANOSQUE, immatriculée sous le numéro SIREN 788552560, numéro de TVA intracommunautaire FR61788552560.

Résumé

PROMAN 128 (PROMAN), SAS, exerce son activité depuis 14 ans à MANOSQUE (04), département Alpes-de-Haute-Provence, région Provence-Alpes-Côte d'Azur. Son code d'activité principale (NAF) est 78.20Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 5 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 4 569 569 € pour un résultat net de 136 108 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.