Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

NGE ROUTES

← Nouvelle recherche

NGE ROUTES(676820137)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationNGE ROUTES
SIREN676820137
SIRET (siège)67682013700278
N° TVA intracommunautaireFR66676820137
Forme juridiqueSAS
Adresse du siègePARC D ACTIVITES LA LAURADE 13103 SAINT-ETIENNE-DU-GRES
Département13 — Bouches-du-Rhône
CommuneSaint-Etienne-Du-Gres
RégionProvence-Alpes-Côte d'Azur
Date de création01/01/1968
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieGrande entreprise
Effectif250 à 499
Établissements49 au total, 27 ouverts
Convention collective (IDCC)1702, 3212, 2614
Mise à jour INSEE23/07/2026
Mise à jour RNE06/10/2026
Dernière mise à jour26/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)42.11Z
Activité NAF 202542.11Y
Section d'activitéF

Dirigeants et représentants

  • THIBAULT DU FOUSSAT DE BOGERONAutre · né(e) en 1961
  • MARTIN FONTAINEDirecteur Général · né(e) en 1967
  • JEAN-BAPTISTE GONNETAutre · né(e) en 1973
  • DENIS ANTOINE LABOUEBEAutre · né(e) en 1967
  • BRUNO CLAUDE PARENTDirecteur Général · né(e) en 1979
  • PATRICE JEAN LOUIS PEREZ-MORILLASAutre · né(e) en 1967
  • STEPHANE PEREZ-MORILLASPrésident de SAS · né(e) en 1968
  • INSTITUT FIDUCIAIRE D'EXPERTISE COMPTABLE - IFECPersonne morale · SIREN 622022424
  • TALENZ ARES AUDITPersonne morale · SIREN 702621590

Établissements

SIRET 67682013700278 Siège

PARC D ACTIVITES LA LAURADE 13103 SAINT-ETIENNE-DU-GRES

NAF 42.11Z · Effectif 20 à 49 · Créé le 01/04/2010 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-15.8 M€15.0 M€45.9 M€76.8 M€107.7 M€CA 2021 : 70.0 M€CA 2022 : 93.1 M€CA 2023 : 93.4 M€CA 2024 : 91.8 M€CA 2025 : 83.9 M€Résultat net 2021 : -550 k€Résultat net 2022 : -847 k€Résultat net 2023 : -115 k€Résultat net 2024 : -1.6 M€Résultat net 2025 : 5.6 M€20212022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires83,944,658 €91,778,871 €93,432,692 €93,070,312 €
Marge brute52,475,538 €57,555,955 €63,349,892 €56,658,219 €
EBE / EBITDA-34,466,542 €-29,451,252 €-24,216,910 €-22,074,760 €
EBIT / résultat d'exploitation-609,796 €-177,824 €88,204 €1,696,449 €
Résultat net5,554,145 €-1,587,742 €-115,429 €-847,325 €
Autonomie financière (%)8.00.31.51.6
Taux d'endettement (%)459.614,299.33,031.22,377.4
Liquidité générale132.4154.2155.5131.4
Crédit clients (jours)98.495.3100.789.5
Crédit fournisseurs (jours)107.096.680.080.5
Vétusté des immobilisations (%)46.944.441.834.4

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

28/07/2026Modifications diversesPDF

NGE ROUTES

Modification survenue sur l'administration.

09/07/2026Dépôts des comptesPDF

NGE ROUTES

Comptes annuels et rapports

04/01/2026Modifications diversesPDF

NGE ROUTES

Modification survenue sur l'administration.

20/07/2025Dépôts des comptesPDF

NGE ROUTES

Comptes annuels et rapports

09/08/2024Modifications diversesPDF

NGE ROUTES

Modification survenue sur l'administration.

31/07/2024Dépôts des comptesPDF

NGE ROUTES

Comptes annuels et rapports

Labels et qualité

Convention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

NGE ROUTES, SAS, dont le siège social est situé PARC D ACTIVITES LA LAURADE 13103 SAINT-ETIENNE-DU-GRES, immatriculée sous le numéro SIREN 676820137, numéro de TVA intracommunautaire FR66676820137.

Résumé

NGE ROUTES, SAS, exerce son activité depuis 58 ans à SAINT-ETIENNE-DU-GRES (13), département Bouches-du-Rhône, région Provence-Alpes-Côte d'Azur. Son code d'activité principale (NAF) est 42.11Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 9 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 83,944,658 € pour un résultat net de 5,554,145 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.