Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT

← Nouvelle recherche

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT(672006483)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationPRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT
SIREN672006483
SIRET (siège)67200648300362
N° TVA intracommunautaireFR76672006483
Forme juridiqueSAS
Adresse du siège63 RUE DE VILLIERS 92200 NEUILLY-SUR-SEINE
Département92 — Hauts-de-Seine
CommuneNeuilly-Sur-Seine
RégionÎle-de-France
Date de création01/01/1967
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif1 000 à 1 999
Établissements63 au total, 12 ouverts
Convention collective (IDCC)0787
Mise à jour INSEE17/09/2026
Mise à jour RNE16/10/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)69.20Z
Activité NAF 202569.20Y
Section d'activitéM

Dirigeants et représentants

  • ITTO FADILA EL HARIRIPrésident de SAS · né(e) en 1977
  • FRANCOIS GUILLONAutre · né(e) en 1967
  • FRANÇOIS JEAN PHILIPPE JAUMAINAutre · né(e) en 1973
  • SARAH MARIE MAUD FLOQUET (KRESSMANN)Autre · né(e) en 1973
  • AUDIT CONSEIL FRANCE INTERNATIONALPersonne morale · SIREN 797426228

Établissements

SIRET 67200648300362 Siège

63 RUE DE VILLIERS 92200 NEUILLY-SUR-SEINE

NAF 69.20Z · Effectif 1 000 à 1 999 · Créé le 01/04/2005 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-72.0 M€78.8 M€229.5 M€380.2 M€531.0 M€CA 2021 : 406.5 M€CA 2022 : 342.4 M€CA 2023 : 393.6 M€CA 2024 : 455.0 M€CA 2025 : 461.4 M€Résultat net 2021 : -2.4 M€Résultat net 2022 : -373 k€Résultat net 2023 : 2.9 M€Résultat net 2024 : 30.2 M€Résultat net 2025 : 5.7 M€20212022202320242025
Indicateur2025-06-302024-06-302023-06-302022-06-30
Chiffre d'affaires461,383,054 €455,037,325 €393,648,410 €342,447,331 €
Marge brute200,457,423 €455,037,325 €393,648,410 €342,447,331 €
EBE / EBITDA26,831,968 €16,704,083 €17,487,470 €17,291,846 €
EBIT / résultat d'exploitation3,971,714 €-565,341 €1,366,758 €1,827,835 €
Résultat net5,693,618 €30,171,569 €2,880,113 €-372,947 €
Autonomie financière (%)4.39.61.60.7
Taux d'endettement (%)0.90.012.173.1
Liquidité générale146.3144.3159.6162.2
Crédit clients (jours)60.361.870.861.2
Crédit fournisseurs (jours)89.7181.9110.267.1
Vétusté des immobilisations (%)67.660.867.368.6

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

12/12/2025Dépôts des comptesPDF

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT

Comptes annuels et rapports

12/12/2025Modifications diversesPDF

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT

Modification survenue sur l'administration.

18/07/2025Modifications diversesPDF

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT

Modification survenue sur l'administration.

10/07/2025Modifications diversesPDF

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT

Modification survenue sur l'administration.

18/12/2024Dépôts des comptesPDF

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT

Comptes annuels et rapports

24/04/2024Ventes et cessionsPDF

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT

AVIS DE PROJET DE FUSION PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT Société par actions simplifiée Au capital de : 2 510 460,00 EUR Siège social 63 Rue DE VILLIERS 92200 Neuilly-sur-Seine N° RCS 672 006 483 RCS Nanterre, est société absorbante PwC Holdings France n°2 Sociét

Labels et qualité

Index égalité professionnelle renseignéConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT, SAS, dont le siège social est situé 63 RUE DE VILLIERS 92200 NEUILLY-SUR-SEINE, immatriculée sous le numéro SIREN 672006483, numéro de TVA intracommunautaire FR76672006483.

Résumé

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT, SAS, exerce son activité depuis 59 ans à NEUILLY-SUR-SEINE (92), département Hauts-de-Seine, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 69.20Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 5 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 461,383,054 € pour un résultat net de 5,693,618 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Index égalité professionnelle renseigné, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.