Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

NOVETUDE SANTE PRO I (ESOL MONTPELLIER)

← Nouvelle recherche

NOVETUDE SANTE PRO I (ESOL MONTPELLIER)(515363000)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationNOVETUDE SANTE PRO I
Nom commercialESOL MONTPELLIER
SIREN515363000
SIRET (siège)51536300000123
N° TVA intracommunautaireFR95515363000
Forme juridiqueSAS
Adresse du siègePARC D ACTIVITES DE LA PEYRIERE 21 RUE ROBERT SCHUMAN 34430 SAINT-JEAN-DE-VEDAS
Département34 — Hérault
CommuneSaint-Jean-De-Vedas
RégionOccitanie
Date de création24/09/2009
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif50 à 99
Établissements24 au total, 15 ouverts
Convention collective (IDCC)2691
Mise à jour INSEE13/07/2026
Mise à jour RNE24/09/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)85.42Z
Activité NAF 202585.40Y
Section d'activitéP

Dirigeants et représentants

  • EXELMANS AUDITPersonne morale · SIREN 410962377
  • NOVÉTUDE STRATÉGIEPersonne morale · SIREN 797393691

Établissements

SIRET 51536300000123 Siège

PARC D ACTIVITES DE LA PEYRIERE 21 RUE ROBERT SCHUMAN 34430 SAINT-JEAN-DE-VEDAS

Enseigne : ESOL MONTPELLIER · NAF 85.42Z · Effectif 20 à 49 · Créé le 01/06/2023 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-4.8 M€-2.4 M€-37 k€2.3 M€4.7 M€CA 2021 : 924 k€CA 2022 : 1.4 M€CA 2023 : 1.9 M€CA 2024 : 3.0 M€CA 2025 : 3.6 M€Résultat net 2021 : 2.5 M€Résultat net 2022 : 240 k€Résultat net 2023 : -3.7 M€Résultat net 2024 : 235 k€Résultat net 2025 : -2.2 M€20212022202320242025
Indicateur2025-09-302024-09-302023-09-302022-09-30
Chiffre d'affaires3,601,290 €2,988,053 €1,887,391 €1,359,292 €
Marge brute3,624,706 €3,005,010 €1,887,391 €1,358,491 €
EBE / EBITDA167,021 €377,603 €46,291 €237,293 €
EBIT / résultat d'exploitation-116,792 €149,277 €-34,868 €184,511 €
Résultat net-2,207,557 €234,554 €-3,676,268 €240,394 €
Autonomie financière (%)39.354.856.967.4
Taux d'endettement (%)7.10.00.00.1
Liquidité générale168.0205.4337.8169.2
Crédit clients (jours)30.8101.7470.0380.2
Crédit fournisseurs (jours)228.9204.6217.7167.9
Vétusté des immobilisations (%)55.467.968.140.7

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

07/04/2026Dépôts des comptesPDF

Novétude Santé Pro I

Comptes annuels et rapports

25/02/2025Dépôts des comptesPDF

Novétude Santé Pro I

Comptes annuels et rapports

24/11/2024Modifications diversesPDF

Novétude Santé Pro I

Modification survenue sur l'administration.

17/11/2024Dépôts des comptesPDF

Novétude Santé Pro I

Comptes annuels et rapports

14/06/2024Modifications diversesPDF

Novétude Santé Pro I

Modification survenue sur l'administration, transfert du siège social.

19/10/2023Modifications diversesPDF

Novétude Santé Pro I

Modification survenue sur la dénomination.

Labels et qualité

QualiopiOrganisme de formationConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

NOVETUDE SANTE PRO I (ESOL MONTPELLIER), SAS, dont le siège social est situé PARC D ACTIVITES DE LA PEYRIERE 21 RUE ROBERT SCHUMAN 34430 SAINT-JEAN-DE-VEDAS, immatriculée sous le numéro SIREN 515363000, numéro de TVA intracommunautaire FR95515363000.

Résumé

NOVETUDE SANTE PRO I (ESOL MONTPELLIER), SAS, exerce son activité depuis 17 ans à SAINT-JEAN-DE-VEDAS (34), département Hérault, région Occitanie. Son code d'activité principale (NAF) est 85.42Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 2 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 3,601,290 € pour un résultat net de -2,207,557 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Qualiopi, Organisme de formation, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.