Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

MONCEAU FLEURS EXPLOITATION

← Nouvelle recherche

MONCEAU FLEURS EXPLOITATION(512371618)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationMONCEAU FLEURS EXPLOITATION
SIREN512371618
SIRET (siège)51237161800145
N° TVA intracommunautaireFR01512371618
Forme juridiqueSARL
Adresse du siège145 RUE JEAN JACQUES ROUSSEAU 92130 ISSY-LES-MOULINEAUX
Département92 — Hauts-de-Seine ISSY-LES-MOULINEAUX
RégionÎle-de-France
Date de création05/05/2009
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégoriePME
Effectif20 à 49
Établissements22 au total, 12 ouverts
Convention collective (IDCC)1978
Mise à jour INSEE24/09/2026
Mise à jour RNE18/10/2026
Dernière mise à jour26/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)64.20Z
Activité NAF 202564.21Y
Section d'activitéK

Dirigeants et représentants

  • SALOUA MASLAGAGérant · né(e) en 1979

Établissements

SIRET 51237161800145 Siège

145 RUE JEAN JACQUES ROUSSEAU 92130 ISSY-LES-MOULINEAUX

NAF 46.22Z · Effectif Non renseigné · Créé le 21/09/2020 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-1,8 M€-132 k€1,5 M€3,2 M€4,9 M€CA 2020 : 3,4 M€CA 2021 : 4,1 M€CA 2023 : 3,6 M€CA 2024 : 2,9 M€CA 2025 : 3,1 M€Résultat net 2020 : 44 k€Résultat net 2021 : 150 k€Résultat net 2023 : -335 k€Résultat net 2024 : -1,0 M€Résultat net 2025 : -88 k€20202021202320242025
Indicateur2025-09-302024-09-302023-09-302021-09-30
Chiffre d'affaires3 103 389 €2 882 801 €3 552 872 €4 089 739 €
Marge brute1 868 289 €1 799 603 €2 238 598 €2 472 714 €
EBE / EBITDA-168 072 €-417 726 €-168 266 €600 979 €
EBIT / résultat d'exploitation-234 853 €-267 968 €-221 920 €514 841 €
Résultat net-88 330 €-1 027 736 €-334 887 €150 497 €
Autonomie financière (%)30,930,439,75,0
Taux d'endettement (%)22,620,211,6361,3
Liquidité générale104,9106,3113,690,9
Crédit clients (jours)48,245,231,420,7
Crédit fournisseurs (jours)703,8740,0658,6544,2
Vétusté des immobilisations (%)55,865,161,265,2

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

22/07/2026Ventes et cessionsPDF

MONCEAU FLEURS EXPLOITATION, GAP FLOWERS

Adresse de l'ancien propriétaire : 1 avenue de Gravelle 75012 Paris Date de l'acte : 26/05/2026 Enregistré le 15/06/2026 au service départemental de l'enregistrement Paris St Hyacinthe Dossier 2026 00013384 référence 7544P61 2026 A 03017 Les oppositions seront

19/07/2026Dépôts des comptesPDF

MONCEAU FLEURS EXPLOITATION

Comptes annuels et rapports

30/04/2026Ventes et cessionsPDF

MONCEAU FLEURS EXPLOITATION, ISA LE VESINET

Acte en date du 03/02/2026 enregistré au RVICE DEPARTEMENTAL DE L'ENREGISTREMENT VERSAILLE le 24/02/2026 sous le numéro Dossier 2026 00003543, référence 7804P61 2026 A 00294, Adresse de l'ancien propriétaire: 31 Route de la Passerelle Angle 94 Route de Montess

06/03/2026Ventes et cessionsPDF

MONCEAU FLEURS EXPLOITATION, ISA LE VESINET

Acte en date du 03/02/2026 enregistré au SERVICE DEPARTEMENTAL DE L’ENREGISTREMENT VERSAILLES le 24/02/2026 sous le numéro Dossier 2026 00003543, référence 7804P61 2026 A 00294 Adresse de l'ancien propriétaire: 31 Route de la Passerelle Angle 94 Route de Monte

05/09/2025Dépôts des comptesPDF

MONCEAU FLEURS EXPLOITATION

Comptes annuels et rapports

11/07/2024Modifications diversesPDF

MONCEAU FLEURS EXPLOITATION

Modification survenue sur l'administration, la dénomination.

Labels et qualité

Convention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

MONCEAU FLEURS EXPLOITATION, SARL, dont le siège social est situé 145 RUE JEAN JACQUES ROUSSEAU 92130 ISSY-LES-MOULINEAUX, immatriculée sous le numéro SIREN 512371618, numéro de TVA intracommunautaire FR01512371618.

Résumé

MONCEAU FLEURS EXPLOITATION, SARL, exerce son activité depuis 17 ans à ISSY-LES-MOULINEAUX (92), département Hauts-de-Seine, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 64.20Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 1 dirigeant figure au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 3 103 389 € pour un résultat net de -88 330 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.