Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

← Nouvelle recherche

ADAGIO S.A.S(503938110)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationADAGIO S.A.S
SIREN503938110
SIRET (siège)50393811000015
N° TVA intracommunautaireFR84503938110
Forme juridiqueSAS
Adresse du siègeARTOIS ESPACE PONT DE FLANDRE 11 RUE DE CAMBRAI 75019 PARIS
Département75 — Paris PARIS
RégionÎle-de-France
Date de création12/03/2008
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif500 à 999
Établissements101 au total, 76 ouverts
Convention collective (IDCC)1979
Mise à jour INSEE06/12/2025
Mise à jour RNE24/09/2026
Dernière mise à jour26/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)55.20Z
Activité NAF 202555.20Y
Section d'activitéI

Dirigeants et représentants

  • MARTINE VALLETTE (COHEN SKALLI)Administrateur · né(e) en 1951
  • XAVIER FREDERIC PATRICE DESAULLESDirecteur Général · né(e) en 1974
  • DIANE ANNE JAYLACAdministrateur · né(e) en 1977
  • KARELLE JOURDHIER (LAMOUCHE)Administrateur · né(e) en 1975
  • PATRICK LAURENTAdministrateur · né(e) en 1973
  • JEAN-JACQUES MORINPrésident du conseil d’administration, Administrateur · né(e) en 1960
  • DELOITTE & ASSOCIES SAPersonne morale · SIREN 572028041

Établissements

SIRET 50393811000015 Siège

ARTOIS ESPACE PONT DE FLANDRE 11 RUE DE CAMBRAI 75019 PARIS

NAF 55.20Z · Effectif 100 à 199 · Créé le 12/03/2008 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-22,8 M€18,4 M€59,6 M€100,7 M€141,9 M€CA 2021 : 57,5 M€CA 2022 : 100,7 M€CA 2023 : 114,2 M€CA 2024 : 116,4 M€CA 2025 : 122,9 M€Résultat net 2021 : -3,8 M€Résultat net 2022 : 7,2 M€Résultat net 2023 : 7,9 M€Résultat net 2024 : 9,7 M€Résultat net 2025 : 6,2 M€20212022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires122 902 681 €116 367 974 €114 173 271 €100 736 656 €
Marge brute123 179 214 €115 392 884 €112 999 091 €99 677 531 €
EBE / EBITDA12 878 212 €11 327 555 €12 244 230 €12 628 339 €
EBIT / résultat d'exploitation10 637 809 €9 845 845 €11 188 825 €12 338 787 €
Résultat net6 228 209 €9 700 201 €7 942 602 €7 244 328 €
Autonomie financière (%)31,520,513,37,1
Taux d'endettement (%)71,8167,3287,1327,6
Liquidité générale145,5160,1157,9103,9
Crédit clients (jours)52,573,980,257,2
Crédit fournisseurs (jours)127,3203,2196,5171,1
Vétusté des immobilisations (%)40,644,041,044,8

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

24/07/2026Dépôts des comptesPDF

ADAGIO S.A.S

Comptes annuels et rapports

22/05/2026Modifications diversesPDF

ADAGIO S.A.S

modification survenue sur l'administration

18/03/2026Modifications diversesPDF

ADAGIO S.A.S

modification survenue sur l'administration

30/11/2025Modifications diversesPDF

ADAGIO S.A.S

modification survenue sur l'administration

11/07/2025Dépôts des comptesPDF

ADAGIO S.A.S

Comptes annuels et rapports

23/07/2024Dépôts des comptesPDF

ADAGIO S.A.S

Comptes annuels et rapports

Labels et qualité

Index égalité professionnelle renseignéConvention collective renseignéeAlimentation confiance

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

ADAGIO S.A.S, SAS, dont le siège social est situé ARTOIS ESPACE PONT DE FLANDRE 11 RUE DE CAMBRAI 75019 PARIS, immatriculée sous le numéro SIREN 503938110, numéro de TVA intracommunautaire FR84503938110.

Résumé

ADAGIO S.A.S, SAS, exerce son activité depuis 18 ans à PARIS (75), département Paris, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 55.20Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 7 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 122 902 681 € pour un résultat net de 6 228 209 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Index égalité professionnelle renseigné, Convention collective renseignée, Alimentation confiance.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.