Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

LINKING TALENTS RECRUTEMENT (LTR)

← Nouvelle recherche

LINKING TALENTS RECRUTEMENT (LTR)(499318707)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationLINKING TALENTS RECRUTEMENT
SigleLTR
SIREN499318707
SIRET (siège)49931870700175
N° TVA intracommunautaireFR71499318707
Forme juridiqueSAS
Adresse du siège78 AVENUE DES CHAMPS ELYSEES 75008 PARIS
Département75 — Paris
CommuneParis
RégionÎle-de-France
Date de création14/08/2007
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégoriePME
Effectif200 à 249
Établissements17 au total, 5 ouverts
Convention collective (IDCC)1486
Mise à jour INSEE06/12/2025
Mise à jour RNE25/08/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)78.10Z
Activité NAF 202578.10Y
Section d'activitéN

Dirigeants et représentants

  • BMA AUDITPersonne morale · SIREN 504087453
  • LINKING TALENTSPersonne morale · SIREN 844611038
  • VB-FINANCESPersonne morale · SIREN 853644672

Établissements

SIRET 49931870700175 Siège

78 AVENUE DES CHAMPS ELYSEES 75008 PARIS

NAF 70.22Z · Effectif 50 à 99 · Créé le 25/01/2021 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-4.1 M€4.7 M€13.5 M€22.3 M€31.1 M€CA 2018 : 2.7 M€CA 2019 : 3.8 M€CA 2020 : 4.9 M€CA 2022 : 19.1 M€CA 2024 : 27.0 M€Résultat net 2018 : 271 k€Résultat net 2019 : 821 k€Résultat net 2020 : 117 k€Résultat net 2022 : 926 k€Résultat net 2024 : 838 k€20182019202020222024
Indicateur2024-12-312022-12-312020-12-312019-12-31
Chiffre d'affaires27,007,981 €19,060,355 €4,900,743 €3,766,621 €
Marge brute27,007,981 €19,060,355 €4,900,743 €3,766,621 €
EBE / EBITDA1,223,363 €1,272,424 €372,741 €133,601 €
EBIT / résultat d'exploitation1,009,800 €1,168,020 €349,281 €183,212 €
Résultat net837,964 €926,110 €116,596 €820,654 €
Autonomie financière (%)37.627.424.547.7
Taux d'endettement (%)0.01.797.821.7
Liquidité générale158.0135.1188.1222.9
Crédit clients (jours)50.672.1106.769.6
Crédit fournisseurs (jours)34.480.523.7128.0
Vétusté des immobilisations (%)45.01.923.764.6

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

19/07/2026Modifications diversesPDF

LINKING TALENTS RECRUTEMENT

modification survenue sur l'administration

22/07/2025Dépôts des comptesPDF

LINKING TALENTS RECRUTEMENT

Comptes annuels et rapports

13/08/2024Dépôts des comptesPDF

LINKING TALENTS RECRUTEMENT

Comptes annuels et rapports

08/10/2023Dépôts des comptesPDF

LINKING TALENTS RECRUTEMENT, LTR

Comptes annuels et rapports

31/12/2022Modifications diversesPDF

LINKING TALENTS RECRUTEMENT, LTR

modification survenue sur la forme juridique et l'administration

21/12/2021Dépôts des comptesPDF

LINKING TALENTS RECRUTEMENT

Comptes annuels et rapports

Labels et qualité

Index égalité professionnelle renseignéConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

LINKING TALENTS RECRUTEMENT (LTR), SAS, dont le siège social est situé 78 AVENUE DES CHAMPS ELYSEES 75008 PARIS, immatriculée sous le numéro SIREN 499318707, numéro de TVA intracommunautaire FR71499318707.

Résumé

LINKING TALENTS RECRUTEMENT (LTR), SAS, exerce son activité depuis 19 ans à PARIS (75), département Paris, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 78.10Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 3 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2024), le chiffre d'affaires atteint 27,007,981 € pour un résultat net de 837,964 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Index égalité professionnelle renseigné, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.