Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

FARROW AND BALL LIMITED (FARROW & BALL)

← Nouvelle recherche

FARROW AND BALL LIMITED (FARROW & BALL)(428951917)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationFARROW AND BALL LIMITED
SigleFARROW & BALL
SIREN428951917
SIRET (siège)42895191700015
N° TVA intracommunautaireFR25428951917
Forme juridiqueForme juridique 3120
Adresse du siège50 RUE WIMBORNE DORSET BH21 7NL UDDENS TRADING ESTATE ROYAUME-UNI
Département—
PaysROYAUME-UNI
Date de création01/09/1999
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif20 à 49
Établissements9 au total, 6 ouverts
Convention collective (IDCC)0044
Mise à jour INSEE18/06/2026
Mise à jour RNE09/10/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)47.52A
Activité NAF 202547.52G
Section d'activitéG

Dirigeants et représentants

  • PAULA MARIE BILLETTDirigeant en France d’une personne morale étrangère · né(e) en 1974
  • CLARE ANN DUNBARAutre · né(e) en 1972
  • DARREN WILLIAM MAYNEDirigeant en France d’une personne morale étrangère · né(e) en 1985
  • NEIL ANDREW SPREADBURYAutre · né(e) en 1980

Établissements

SIRET 42895191700015 Siège

50 RUE WIMBORNE DORSET BH21 7NL UDDENS TRADING ESTATE ROYAUME-UNI

NAF 70.10Z · Effectif Non renseigné · Créé le 01/09/1999 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-1.7 M€2.0 M€5.6 M€9.3 M€13.0 M€CA 2021 : 11.3 M€CA 2022 : 11.1 M€CA 2023 : 11.2 M€CA 2024 : 10.3 M€CA 2025 : 10.9 M€Résultat net 2021 : 443 k€Résultat net 2022 : 191 k€Résultat net 2023 : 339 k€Résultat net 2024 : 375 k€Résultat net 2025 : 206 k€20212022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires10,905,852 €10,303,448 €11,226,056 €11,122,179 €
Marge brute5,242,545 €4,734,422 €4,689,711 €2,871,730 €
EBE / EBITDA1,285,515 €732,483 €870,451 €435,443 €
EBIT / résultat d'exploitation246,000 €511,229 €540,835 €190,067 €
Résultat net206,080 €375,223 €339,287 €191,233 €
Autonomie financière (%)6.26.66.77.0
Taux d'endettement (%)1,478.11,362.81,344.81,231.6
Liquidité générale3,512.73,344.82,677.21,367.0
Crédit clients (jours)46.637.630.345.9
Crédit fournisseurs (jours)5.46.53.84.0
Vétusté des immobilisations (%)30.632.629.132.6

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

31/10/2025Modifications diversesPDF

FARROW & BALL LIMITED

modification survenue sur l'administration

26/02/2023Modifications diversesPDF

FARROW & BALL LIMITED

modification survenue sur l'administration

01/04/2022Modifications diversesPDF

FARROW & BALL LIMITED

modification survenue sur l'origine du fonds d'un établissement principal, la forme juridique, l'activité de l'établissement principal, l'adresse du siège et la date de début d'activité

19/12/2021Dépôts des comptesPDF

FARROW & BALL LIMITED

Comptes annuels et rapports

24/01/2021Dépôts des comptesPDF

FARROW & BALL LIMITED

Comptes annuels et rapports

06/10/2020Modifications diversesPDF

FARROW & BALL LIMITED

modification survenue sur l'administration

Labels et qualité

Convention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

FARROW AND BALL LIMITED (FARROW & BALL), Forme juridique 3120, dont le siège social est situé 50 RUE WIMBORNE DORSET BH21 7NL UDDENS TRADING ESTATE ROYAUME-UNI, immatriculée sous le numéro SIREN 428951917, numéro de TVA intracommunautaire FR25428951917.

Résumé

FARROW AND BALL LIMITED (FARROW & BALL), forme juridique 3120, exerce son activité depuis 27 ans. Son code d'activité principale (NAF) est 47.52A. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 4 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 10,905,852 € pour un résultat net de 206,080 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.