Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

JACQUET PANIFICATION (JP)

← Nouvelle recherche

JACQUET PANIFICATION (JP)(422845982)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationJACQUET PANIFICATION
SigleJP
SIREN422845982
SIRET (siège)42284598200111
N° TVA intracommunautaireFR88422845982
Forme juridiqueSAS
Adresse du siège9 BOULEVARD ROMAIN ROLLAND 75014 PARIS
Département75 — Paris PARIS
RégionÎle-de-France
Date de création12/04/1999
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieGrande entreprise
Effectif500 à 999
Établissements11 au total, 6 ouverts
Convention collective (IDCC)3109
Mise à jour INSEE07/07/2026
Mise à jour RNE23/09/2026
Dernière mise à jour26/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)10.71A
Activité NAF 202510.71G
Section d'activitéC

Dirigeants et représentants

  • ERIC LECHATDirecteur Général · né(e) en 1967
  • JACQUET BROSSARDPersonne morale · SIREN 400545919
  • KPMG S.A.Personne morale · SIREN 775726417

Établissements

SIRET 42284598200111 Siège

9 BOULEVARD ROMAIN ROLLAND 75014 PARIS

NAF 10.71A · Effectif Non renseigné · Créé le 30/06/2021 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-24,0 M€28,0 M€80,1 M€132,1 M€184,1 M€CA 2020 : 73,6 M€CA 2021 : 131,1 M€CA 2022 : 67,6 M€CA 2023 : 160,1 M€CA 2024 : 82,7 M€Résultat net 2020 : 6,3 M€Résultat net 2021 : 5,6 M€Résultat net 2022 : 3,9 M€Résultat net 2023 : 6,5 M€Résultat net 2024 : 6,4 M€20202021202220232024
Indicateur2024-06-302023-06-302022-06-302021-06-30
Chiffre d'affaires82 696 000 €160 123 000 €67 618 000 €131 055 000 €
Marge brute82 696 000 €160 123 000 €67 618 000 €131 055 000 €
EBE / EBITDA10 736 000 €197 131 000 €9 171 000 €71 583 000 €
EBIT / résultat d'exploitation7 502 000 €8 502 000 €4 889 000 €7 774 000 €
Résultat net6 425 000 €6 536 000 €3 937 000 €5 632 000 €
Autonomie financière (%)0,065,40,070,3
Taux d'endettement (%)0,00,00,00,0
Liquidité générale153,0177,0164,3181,2
Crédit clients (jours)49,557,684,626,9
Crédit fournisseurs (jours)133,1-170,5166,7135,4
Vétusté des immobilisations (%)25,2175,924,125,2

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

16/07/2026Modifications diversesPDF

JACQUET PANIFICATION

modification survenue sur le sigle

10/06/2026Modifications diversesPDF

JACQUET PANIFICATION

modification survenue sur l'administration

11/03/2026Modifications diversesPDF

JACQUET PANIFICATION

modification survenue sur l'administration

10/01/2025Dépôts des comptesPDF

JACQUET PANIFICATION

Comptes annuels et rapports

28/06/2024Dépôts des comptesPDF

JACQUET PANIFICATION

Comptes annuels et rapports

28/06/2024Dépôts des comptesPDF

JACQUET PANIFICATION

Comptes annuels et rapports

Labels et qualité

Entreprise bioIndex égalité professionnelle renseignéConvention collective renseignéeBilan GES renseigné

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

JACQUET PANIFICATION (JP), SAS, dont le siège social est situé 9 BOULEVARD ROMAIN ROLLAND 75014 PARIS, immatriculée sous le numéro SIREN 422845982, numéro de TVA intracommunautaire FR88422845982.

Résumé

JACQUET PANIFICATION (JP), SAS, exerce son activité depuis 27 ans à PARIS (75), département Paris, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 10.71A. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 3 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2024), le chiffre d'affaires atteint 82 696 000 € pour un résultat net de 6 425 000 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Entreprise bio, Index égalité professionnelle renseigné, Convention collective renseignée, Bilan GES renseigné.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.