Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

LINSOLAS SARL

← Nouvelle recherche

LINSOLAS SARL(422016923)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationLINSOLAS SARL
SIREN422016923
SIRET (siège)42201692300019
N° TVA intracommunautaireFR88422016923
Forme juridiqueSARL
Adresse du siège32 QUAI DU CANAL 30800 SAINT-GILLES
Département30 — Gard
CommuneSaint-Gilles
RégionOccitanie
Date de création11/02/1999
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégoriePME
Effectif0 salarié
Établissements2 au total, 2 ouverts
Mise à jour INSEE06/12/2025
Mise à jour RNE01/10/2026
Dernière mise à jour26/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)47.11A
Activité NAF 202547.11H
Section d'activitéG
Activité déclarée au registre1052ZZ

Dirigeants et représentants

  • DOMINIQUE LINSOLASGérant · né(e) en 1970

Établissements

SIRET 42201692300019 Siège

32 QUAI DU CANAL 30800 SAINT-GILLES

NAF 47.11A · Effectif 0 salarié · Créé le 11/02/1999 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-34 k€-4 k€26 k€56 k€86 k€CA 2017 : 32 k€CA 2018 : 41 k€CA 2019 : 72 k€Résultat net 2017 : -20 k€Résultat net 2018 : -12 k€Résultat net 2019 : 10 k€201720182019
Indicateur2019-12-312018-12-312017-12-31
Chiffre d'affaires72,185 €41,467 €31,930 €
Marge brute66,704 €39,294 €29,766 €
EBE / EBITDA10,750 €-8,591 €-16,542 €
EBIT / résultat d'exploitation9,816 €-12,321 €-20,284 €
Résultat net9,816 €-12,475 €-20,423 €
Autonomie financière (%)54.761.454.8
Taux d'endettement (%)147.4202.3150.1
Liquidité générale140.9128.7138.3
Crédit clients (jours)549.81,029.31,142.5
Crédit fournisseurs (jours)10.321.8116.2
Vétusté des immobilisations (%)1.40.62.9

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

04/03/2021Dépôts des comptesPDF

LINSOLAS SARL

Comptes annuels et rapports

04/03/2021Dépôts des comptesPDF

LINSOLAS SARL

Comptes annuels et rapports

04/03/2021Dépôts des comptesPDF

LINSOLAS SARL

Comptes annuels et rapports

23/10/2020Ventes et cessionsPDF

LINSOLAS SARL, PINGLASS

Cession sous acte au thentique en date du 30/09/2020 Adresse de l'ancien propriétaire: 389 Route de Sorgues 84320 Entraigues-sur-la-Sorgue

25/08/2016Dépôts des comptesPDF

LINSOLAS SARL

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.

17/09/2014Dépôts des comptesPDF

LINSOLAS SARL

Comptes annuels et rapports

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

LINSOLAS SARL, SARL, dont le siège social est situé 32 QUAI DU CANAL 30800 SAINT-GILLES, immatriculée sous le numéro SIREN 422016923, numéro de TVA intracommunautaire FR88422016923.

Résumé

LINSOLAS SARL, SARL, exerce son activité depuis 27 ans à SAINT-GILLES (30), département Gard, région Occitanie. Son code d'activité principale (NAF) est 47.11A. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 1 dirigeant figure au registre. Au dernier exercice publié (2019), le chiffre d'affaires atteint 72,185 € pour un résultat net de 9,816 €. 6 annonces au BODACC concernent la société.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.