Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

← Nouvelle recherche

SARL CABINET LASSERRE (CABINET LASSERRE)(410515985)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationSARL CABINET LASSERRE
Nom commercialCABINET LASSERRE
SIREN410515985
SIRET (siège)41051598500159
N° TVA intracommunautaireFR77410515985
Forme juridiqueSAS
Adresse du siège32 RUE LA BOETIE 75008 PARIS
Département75 — Paris PARIS
RégionÎle-de-France
Date de création01/01/1997
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif10 à 19
Établissements17 au total, 12 ouverts
Convention collective (IDCC)1486
Mise à jour INSEE27/08/2026
Mise à jour RNE09/10/2026
Dernière mise à jour25/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)71.12B
Activité NAF 202571.12Y
Section d'activitéM

Dirigeants et représentants

  • LEADING CLAIM SOLUTIONS EXPERTISEPersonne morale · SIREN 853608131

Établissements

SIRET 41051598500159 Siège

32 RUE LA BOETIE 75008 PARIS

Enseigne : CABINET LASSERRE · NAF 70.10Z · Effectif Non renseigné · Créé le 01/10/2025 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-717 k€836 k€2,4 M€3,9 M€5,5 M€CA 2016 : 156 k€CA 2023 : 3,4 M€CA 2024 : 4,8 M€Résultat net 2016 : 25 k€Résultat net 2023 : 176 k€Résultat net 2024 : 55 k€201620232024
Indicateur2024-12-312023-12-312016-12-31
Chiffre d'affaires4 778 484 €3 367 647 €156 116 €
Marge brute4 778 484 €3 367 647 €156 116 €
EBE / EBITDA532 150 €541 069 €19 129 €
EBIT / résultat d'exploitation535 170 €528 629 €16 457 €
Résultat net54 690 €176 327 €25 115 €
Autonomie financière (%)4,56,746,6
Taux d'endettement (%)132,539,50,2
Liquidité générale107,5103,8183,5
Crédit clients (jours)191,7217,2157,2
Crédit fournisseurs (jours)287,2383,0130,1
Vétusté des immobilisations (%)35,551,814,0

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

25/09/2025Dépôts des comptesPDF

CABINET LASSERRE

Comptes annuels et rapports

12/03/2025Modifications diversesPDF

CABINET LASSERRE

Modification de l'administration.

28/11/2024Dépôts des comptesPDF

CABINET LASSERRE

Comptes annuels et rapports

28/07/2022Modifications diversesPDF

CABINET LASSERRE

Modification de l'administration. Modification de la forme juridique.

05/05/2022Dépôts des comptesPDF

CABINET LASSERRE

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.

26/09/2019Dépôts des comptesPDF

CABINET LASSERRE

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.

Labels et qualité

Convention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

SARL CABINET LASSERRE (CABINET LASSERRE), SAS, dont le siège social est situé 32 RUE LA BOETIE 75008 PARIS, immatriculée sous le numéro SIREN 410515985, numéro de TVA intracommunautaire FR77410515985.

Résumé

SARL CABINET LASSERRE (CABINET LASSERRE), SAS, exerce son activité depuis 29 ans à PARIS (75), département Paris, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 71.12B. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 1 dirigeant figure au registre. Au dernier exercice publié (2024), le chiffre d'affaires atteint 4 778 484 € pour un résultat net de 54 690 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.