Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

T.A.N

← Nouvelle recherche

T.A.N(409847399)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationT.A.N
SIREN409847399
SIRET (siège)40984739900071
N° TVA intracommunautaireFR85409847399
Forme juridiqueSAS
Adresse du siège1204 BOULEVARD PIERRE SAUVAIGO 06480 LA COLLE-SUR-LOUP
Département06 — Alpes-Maritimes
CommuneLa Colle-Sur-Loup
RégionProvence-Alpes-Côte d'Azur
Date de création15/11/1996
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégoriePME
EffectifNon renseigné
Établissements7 au total, 2 ouverts
Mise à jour INSEE06/12/2025
Mise à jour RNE25/08/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)25.11Z
Activité NAF 202525.11Y
Section d'activitéC

Dirigeants et représentants

  • JEAN RABEAUGérant · né(e) en 1936
  • VALERIE ANDREE ODETTE IZARIE (RABEAU)Président de SAS · né(e) en 1963

Établissements

SIRET 40984739900071 Siège

1204 BOULEVARD PIERRE SAUVAIGO 06480 LA COLLE-SUR-LOUP

NAF 68.20B · Effectif Non renseigné · Créé le 01/01/2015 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-306 k€357 k€1.0 M€1.7 M€2.3 M€CA 2017 : 2.0 M€CA 2018 : 1.9 M€CA 2019 : 2.0 M€CA 2020 : 2.0 M€CA 2021 : 117 k€Résultat net 2017 : 71 k€Résultat net 2018 : 79 k€Résultat net 2019 : 86 k€Résultat net 2020 : 1.5 M€Résultat net 2021 : 65 k€20172018201920202021
Indicateur2021-12-312020-12-312019-12-312018-12-31
Chiffre d'affaires117,380 €1,969,381 €2,038,665 €1,900,916 €
Marge brute117,380 €1,161,224 €1,161,561 €1,080,217 €
EBE / EBITDA93,914 €369,534 €185,062 €174,591 €
EBIT / résultat d'exploitation67,449 €359,414 €138,875 €139,209 €
Résultat net65,023 €1,462,970 €85,682 €78,744 €
Autonomie financière (%)93.989.044.034.2
Taux d'endettement (%)5.67.939.657.3
Liquidité générale4,419.9828.1219.6179.6
Crédit clients (jours)0.01.716.020.4
Crédit fournisseurs (jours)149.26.4106.8219.7
Vétusté des immobilisations (%)84.587.028.230.3

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

20/08/2026Dépôts des comptesPDF

T.A.N

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.

18/08/2025Dépôts des comptesPDF

T.A.N

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.

10/04/2025Dépôts des comptesPDF

T.A.N

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.

10/04/2025Dépôts des comptesPDF

T.A.N

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.

31/07/2023Dépôts des comptesPDF

T.A.N

Comptes annuels et rapports

05/10/2022Dépôts des comptesPDF

T.A.N

Comptes annuels et rapports

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

T.A.N, SAS, dont le siège social est situé 1204 BOULEVARD PIERRE SAUVAIGO 06480 LA COLLE-SUR-LOUP, immatriculée sous le numéro SIREN 409847399, numéro de TVA intracommunautaire FR85409847399.

Résumé

T.A.N, SAS, exerce son activité depuis 30 ans à LA COLLE-SUR-LOUP (06), département Alpes-Maritimes, région Provence-Alpes-Côte d'Azur. Son code d'activité principale (NAF) est 25.11Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 2 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2021), le chiffre d'affaires atteint 117,380 € pour un résultat net de 65,023 €. 6 annonces au BODACC concernent la société.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.