Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

MEGAROC DIFFUSION

← Nouvelle recherche

MEGAROC DIFFUSION(395003650)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationMEGAROC DIFFUSION
SIREN395003650
SIRET (siège)39500365000045
N° TVA intracommunautaireFR83395003650
Forme juridiqueSAS
Adresse du siège51 RUE VICTOR HUGO 62950 NOYELLES-GODAULT
Département62 — Pas-de-Calais
CommuneNoyelles-Godault
RégionHauts-de-France
Date de création02/05/1994
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégoriePME
Effectif20 à 49
Établissements10 au total, 8 ouverts
Convention collective (IDCC)0759
Mise à jour INSEE06/12/2025
Mise à jour RNE23/09/2026
Dernière mise à jour26/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)96.03Z
Activité NAF 202596.30Y
Section d'activitéS

Dirigeants et représentants

  • HERAUT-SION HOLDINGPersonne morale · SIREN 844804054

Établissements

SIRET 39500365000045 Siège

51 RUE VICTOR HUGO 62950 NOYELLES-GODAULT

NAF 96.03Z · Effectif 6 à 9 · Créé le 01/01/2002 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-416 k€486 k€1.4 M€2.3 M€3.2 M€CA 2019 : 2.2 M€CA 2020 : 2.5 M€CA 2021 : 2.8 M€CA 2023 : 0 €CA 2024 : 0 €Résultat net 2019 : 191 k€Résultat net 2020 : 297 k€Résultat net 2021 : 230 k€Résultat net 2023 : 88 k€Résultat net 2024 : 155 k€20192020202120232024
Indicateur2024-12-312023-12-312021-12-312020-12-31
Chiffre d'affaires0 €0 €2,775,811 €2,546,939 €
Marge brute0 €0 €2,034,825 €1,951,725 €
EBE / EBITDA0 €0 €442,745 €554,424 €
EBIT / résultat d'exploitation0 €0 €307,224 €416,569 €
Résultat net155,117 €88,245 €229,510 €296,730 €
Autonomie financière (%)38.541.245.352.2
Taux d'endettement (%)127.1119.491.966.2
Liquidité générale281.8326.8342.8420.1
Crédit clients (jours)266.1271.519.546.0
Crédit fournisseurs (jours)167.4123.430.031.5
Vétusté des immobilisations (%)48.255.154.440.2

Comptes : Partiellement confidentiel. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

22/07/2025Dépôts des comptesPDF

MEGAROC DIFFUSION

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.

20/11/2024Dépôts des comptesPDF

MEGAROC DIFFUSION

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.

20/08/2024Ventes et cessionsPDF

MEGAROC DIFFUSION, SARL ERIC DELABY

Suivant acte sous seing privé électroniquement le 07/08/2024 enregistré au Service de la Publicité Foncière et de l’Enregistrement de VALENCIENNES le 07/08/2024, Dossier 2024 00033030, référence 5924P03 2024 A 00744, la société ERIC DELABY, SARL au capital de

15/09/2023Dépôts des comptesPDF

MEGAROC DIFFUSION

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.

07/05/2023Ventes et cessionsPDF

MEGAROC DIFFUSION, POMPES FUNEBRES TELLE

Acte en date du 11/04/2023 enregistré au SPFE ARRAS 1 le 14/04/2023 sous le numéro Dossier 2023 00010027 ref 6204p01 2023 A 00571 Adresse de l'ancien propriétaire: 4 Rue du Cimetière 62640 Montigny-en-Gohelle

06/07/2022Dépôts des comptesPDF

MEGAROC DIFFUSION

Comptes annuels et rapports

Labels et qualité

Convention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

MEGAROC DIFFUSION, SAS, dont le siège social est situé 51 RUE VICTOR HUGO 62950 NOYELLES-GODAULT, immatriculée sous le numéro SIREN 395003650, numéro de TVA intracommunautaire FR83395003650.

Résumé

MEGAROC DIFFUSION, SAS, exerce son activité depuis 32 ans à NOYELLES-GODAULT (62), département Pas-de-Calais, région Hauts-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 96.03Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 1 dirigeant figure au registre. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.