Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

ETABLISSEMENTS CHAROUSSET (CN CLAIRE LONGEAY)

← Nouvelle recherche

ETABLISSEMENTS CHAROUSSET (CN CLAIRE LONGEAY)(386420038)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationETABLISSEMENTS CHAROUSSET
Nom commercialCN CLAIRE LONGEAY
SIREN386420038
SIRET (siège)38642003800054
N° TVA intracommunautaireFR31386420038
Forme juridiqueSARL
Adresse du siègeAV EUGENE SPULLER 21340 NOLAY
Département21 — Côte-d'Or
CommuneNolay
RégionBourgogne-Franche-Comté
Date de création01/01/1900
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif10 à 19
Établissements12 au total, 10 ouverts
Convention collective (IDCC)0804, 0493
Mise à jour INSEE18/12/2025
Mise à jour RNE19/08/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)47.25Z
Activité NAF 202547.25Y
Section d'activitéG

Dirigeants et représentants

  • HAROLD MOIROUDGérant · né(e) en 1966

Établissements

SIRET 38642003800054 Siège

AV EUGENE SPULLER 21340 NOLAY

Enseigne : CN CLAIRE LONGEAY · NAF 47.25Z · Effectif 6 à 9 · Créé le 01/01/2011 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-906 k€838 k€2.6 M€4.3 M€6.1 M€CA 2021 : 5.3 M€CA 2022 : 3.7 M€CA 2023 : 3.8 M€CA 2024 : 3.4 M€CA 2025 : 3.5 M€Résultat net 2021 : 195 k€Résultat net 2022 : 106 k€Résultat net 2023 : 115 k€Résultat net 2024 : -101 k€Résultat net 2025 : 69 k€20212022202320242025
Indicateur2025-07-312024-07-312023-07-312022-07-31
Chiffre d'affaires3,464,753 €3,363,567 €3,771,664 €3,672,629 €
Marge brute1,496,442 €1,330,339 €1,456,831 €1,388,420 €
EBE / EBITDA138,135 €-10,579 €199,151 €155,330 €
EBIT / résultat d'exploitation128,308 €-20,731 €156,183 €121,650 €
Résultat net68,531 €-101,456 €114,581 €106,132 €
Autonomie financière (%)10.69.512.312.0
Taux d'endettement (%)524.9634.8449.1551.5
Liquidité générale231.5266.6258.4354.7
Crédit clients (jours)12.08.511.19.7
Crédit fournisseurs (jours)125.0101.580.336.7
Vétusté des immobilisations (%)22.513.213.814.7

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

31/01/2026Dépôts des comptesPDF

ETABLISSEMENTS CHAROUSSET

Comptes annuels et rapports

23/12/2025Modifications diversesPDF

ETABLISSEMENTS CHAROUSSET

Modification survenue sur l'administration, transfert du siège social.

09/03/2025Dépôts des comptesPDF

ETABLISSEMENTS CHAROUSSET

Comptes annuels et rapports

11/08/2024Ventes et cessionsPDF

ETABLISSEMENTS CHAROUSSET, LCJA

Acte en date du 22/07/2024 enregistré au DIJON 1 le 25/07/2024 sous le numéro 2024 00033943 REF 2104P01 2024 A 01789 Adresse de l'ancien propriétaire: 40 Avenue de la Brenne 21540 Sombernon

08/02/2024Dépôts des comptesPDF

ETABLISSEMENTS CHAROUSSET

Comptes annuels et rapports

29/12/2022Modifications diversesPDF

ETABLISSEMENTS CHAROUSSET

Modification survenue sur l'administration.

Labels et qualité

Entreprise bioConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

ETABLISSEMENTS CHAROUSSET (CN CLAIRE LONGEAY), SARL, dont le siège social est situé AV EUGENE SPULLER 21340 NOLAY, immatriculée sous le numéro SIREN 386420038, numéro de TVA intracommunautaire FR31386420038.

Résumé

ETABLISSEMENTS CHAROUSSET (CN CLAIRE LONGEAY), SARL, exerce son activité depuis 126 ans à NOLAY (21), département Côte-d'Or, région Bourgogne-Franche-Comté. Son code d'activité principale (NAF) est 47.25Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 1 dirigeant figure au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 3,464,753 € pour un résultat net de 68,531 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Entreprise bio, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.