Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

GEPSA (GEPSA)

← Nouvelle recherche

GEPSA (GEPSA)(342122546)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationGEPSA
SigleGEPSA
SIREN342122546
SIRET (siège)34212254601017
N° TVA intracommunautaireFR77342122546
Forme juridiqueSA à directoire
Adresse du siègeGEPSA 19 RUE EMMY NOETHER 93400 SAINT-OUEN-SUR-SEINE
Département93 — Seine-Saint-Denis
CommuneSaint-Ouen-Sur-Seine
RégionÎle-de-France
Date de création30/06/1987
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif1 000 à 1 999
Établissements99 au total, 47 ouverts
Convention collective (IDCC)9999
Mise à jour INSEE16/01/2026
Mise à jour RNE22/09/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)84.23Z
Activité NAF 202584.23Y
Section d'activitéO

Dirigeants et représentants

  • ELODIE DEUTSCHMEYERAdministrateur · né(e) en 1975
  • ALEXIS KEN FRANTZPrésident du conseil d’administration · né(e) en 1974
  • LUC BERNARD FRANÇOIS GERARDINAdministrateur · né(e) en 1984
  • AURÉLIE GUEGUENAdministrateur · né(e) en 1983
  • ABDELMAJID KRIBIAdministrateur · né(e) en 1974
  • CHARLOTTE PEREIRADirecteur Général · né(e) en 1983
  • OLIVIER RENÉ ALBERT SADRANPrésident du conseil d’administration · né(e) en 1969
  • DELOITTE & ASSOCIES Personne morale · SIREN 572028041

Établissements

SIRET 34212254601017 Siège

GEPSA 19 RUE EMMY NOETHER 93400 SAINT-OUEN-SUR-SEINE

NAF 84.23Z · Effectif Non renseigné · Créé le 20/10/2025 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-30.3 M€35.1 M€100.5 M€165.9 M€231.3 M€CA 2021 : 190.1 M€CA 2022 : 199.2 M€CA 2023 : 187.6 M€CA 2024 : 201.1 M€CA 2025 : 149.4 M€Résultat net 2021 : 4.4 M€Résultat net 2022 : 1.6 M€Résultat net 2023 : 4.4 M€Résultat net 2024 : 7.0 M€Résultat net 2025 : -155 k€20212022202320242025
Indicateur2025-09-302024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires149,414,011 €201,071,036 €187,627,257 €199,232,761 €
Marge brute119,707,408 €168,040,479 €158,496,780 €174,845,125 €
EBE / EBITDA-270,470 €10,399,221 €7,843,087 €8,927,471 €
EBIT / résultat d'exploitation1,409,442 €10,384,116 €9,284,318 €1,568,010 €
Résultat net-154,961 €6,981,558 €4,427,944 €1,620,605 €
Autonomie financière (%)4.47.25.14.4
Taux d'endettement (%)0.00.10.40.0
Liquidité générale105.1140.6133.7132.1
Crédit clients (jours)123.491.378.271.5
Crédit fournisseurs (jours)189.2125.7164.6107.2
Vétusté des immobilisations (%)18.018.916.710.8

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

28/04/2026Modifications diversesPDF

GEPSA

Modification survenue sur l'administration.

27/03/2026Dépôts des comptesPDF

GEPSA

Comptes annuels et rapports

06/02/2026Modifications diversesPDF

GEPSA

Modification survenue sur l'administration.

20/01/2026Modifications diversesPDF

GEPSA

transfert du siège social.

09/10/2025Dépôts des comptesPDF

GEPSA

Comptes annuels et rapports

15/04/2025Modifications diversesPDF

GEPSA

Modification survenue sur l'administration.

Labels et qualité

Entreprise bioIndex égalité professionnelle renseignéConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

GEPSA (GEPSA), SA à directoire, dont le siège social est situé GEPSA 19 RUE EMMY NOETHER 93400 SAINT-OUEN-SUR-SEINE, immatriculée sous le numéro SIREN 342122546, numéro de TVA intracommunautaire FR77342122546.

Résumé

GEPSA (GEPSA), sA à directoire, exerce son activité depuis 39 ans à SAINT-OUEN-SUR-SEINE (93), département Seine-Saint-Denis, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 84.23Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 8 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 149,414,011 € pour un résultat net de -154,961 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Entreprise bio, Index égalité professionnelle renseigné, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.