Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

← Nouvelle recherche

PROXISERVE(334873726)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationPROXISERVE
SIREN334873726
SIRET (siège)33487372602318
N° TVA intracommunautaireFR47334873726
Forme juridiqueSAS
Adresse du siège155-159 155 RUE ANATOLE FRANCE 92300 LEVALLOIS-PERRET
Département92 — Hauts-de-Seine LEVALLOIS-PERRET
RégionÎle-de-France
Date de création01/01/1986
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif2 000 à 4 999
Établissements287 au total, 100 ouverts
Convention collective (IDCC)0998, 1256
Mise à jour INSEE03/08/2026
Mise à jour RNE29/09/2026
Dernière mise à jour26/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)43.22B
Activité NAF 202543.22G
Section d'activitéF

Dirigeants et représentants

  • MICHEL BOUSQUETCommissaire aux comptes suppléant · né(e) en 1943
  • PROXISERVE HOLDINGPersonne morale · SIREN 403210875
  • BATT AUDITPersonne morale · SIREN 414570622
  • SALUSTRO REYDELPersonne morale · SIREN 652044371

Établissements

SIRET 33487372602318 Siège

155-159 155 RUE ANATOLE FRANCE 92300 LEVALLOIS-PERRET

NAF 43.22B · Effectif 100 à 199 · Créé le 28/11/2016 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-45,4 M€52,9 M€151,2 M€249,4 M€347,7 M€CA 2021 : 299,5 M€CA 2022 : 276,9 M€CA 2023 : 287,1 M€CA 2024 : 296,4 M€CA 2025 : 302,4 M€Résultat net 2021 : 9,5 M€Résultat net 2022 : 7,0 M€Résultat net 2023 : 6,5 M€Résultat net 2024 : 7,7 M€Résultat net 2025 : 3,5 M€20212022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires302 360 919 €296 364 239 €287 091 993 €276 861 288 €
Marge brute235 688 103 €231 203 393 €217 714 754 €213 466 752 €
EBE / EBITDA30 166 208 €20 624 097 €19 195 179 €26 465 522 €
EBIT / résultat d'exploitation8 191 923 €11 818 728 €12 296 299 €11 397 754 €
Résultat net3 542 565 €7 684 501 €6 533 259 €7 041 554 €
Autonomie financière (%)42,841,435,138,7
Taux d'endettement (%)26,829,516,40,6
Liquidité générale140,6147,1121,1111,4
Crédit clients (jours)77,490,0119,372,9
Crédit fournisseurs (jours)84,679,7100,8116,7
Vétusté des immobilisations (%)46,842,441,937,7

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

26/07/2026Dépôts des comptesPDF

PROXISERVE

Comptes annuels et rapports

24/07/2026Modifications diversesPDF

PROXISERVE

Modification survenue sur l'administration.

07/09/2025Dépôts des comptesPDF

PROXISERVE

Comptes annuels et rapports

08/08/2024Dépôts des comptesPDF

PROXISERVE

Comptes annuels et rapports

31/05/2024Modifications diversesPDF

PROXISERVE

Modification survenue sur l'administration.

09/01/2024Modifications diversesPDF

PROXISERVE

Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.

Labels et qualité

RGEIndex égalité professionnelle renseignéConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

PROXISERVE, SAS, dont le siège social est situé 155-159 155 RUE ANATOLE FRANCE 92300 LEVALLOIS-PERRET, immatriculée sous le numéro SIREN 334873726, numéro de TVA intracommunautaire FR47334873726.

Résumé

PROXISERVE, SAS, exerce son activité depuis 40 ans à LEVALLOIS-PERRET (92), département Hauts-de-Seine, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 43.22B. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 4 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 302 360 919 € pour un résultat net de 3 542 565 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : RGE, Index égalité professionnelle renseigné, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.