Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

← Nouvelle recherche

LA CHOUCROUTE DE CAMPAGNE(332201862)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationLA CHOUCROUTE DE CAMPAGNE
SIREN332201862
SIRET (siège)33220186200049
N° TVA intracommunautaireFR50332201862
Forme juridiqueSARL
Adresse du siège32 AVENUE PIERRE GRENIER 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT
Département92 — Hauts-de-Seine BOULOGNE-BILLANCOURT
RégionÎle-de-France
Date de création20/02/1985
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif6 à 9
Établissements4 au total, 2 ouverts
Convention collective (IDCC)1396
Mise à jour INSEE07/10/2026
Mise à jour RNE08/10/2026
Dernière mise à jour26/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)10.39A
Activité NAF 202510.39G
Section d'activitéC

Dirigeants et représentants

  • PIERRE PAGEIXGérant · né(e) en 1979

Établissements

SIRET 33220186200049 Siège

32 AVENUE PIERRE GRENIER 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT

NAF 70.10Z · Effectif Non renseigné · Créé le 01/07/2025 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-138 k€83 k€304 k€526 k€747 k€CA 2018 : 406 k€CA 2019 : 439 k€CA 2020 : 645 k€CA 2021 : 638 k€CA 2022 : 500 k€Résultat net 2018 : -8 k€Résultat net 2019 : -9 k€Résultat net 2020 : 111 k€Résultat net 2021 : 37 k€Résultat net 2022 : -36 k€20182019202020212022
Indicateur2022-12-312021-12-312020-12-312019-12-31
Chiffre d'affaires500 132 €637 548 €644 652 €439 162 €
Marge brute244 442 €218 327 €340 384 €159 496 €
EBE / EBITDA-23 909 €45 300 €119 638 €15 671 €
EBIT / résultat d'exploitation-35 867 €37 775 €111 277 €-8 840 €
Résultat net-35 932 €37 163 €111 193 €-9 004 €
Autonomie financière (%)56,061,766,552,1
Taux d'endettement (%)3,03,44,629,0
Liquidité générale201,0243,5307,2277,9
Crédit clients (jours)88,344,138,638,0
Crédit fournisseurs (jours)95,1139,9124,4111,9
Vétusté des immobilisations (%)9,57,83,84,5

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

16/10/2026Dépôts des comptesPDF

La Choucroute de Campagne

Comptes annuels et rapports

16/10/2026Dépôts des comptesPDF

La Choucroute de Campagne

Comptes annuels et rapports

07/08/2025Modifications diversesPDF

La Choucroute de Campagne

transfert du siège social.

25/07/2024Modifications diversesPDF

La Choucroute de Campagne

Modification survenue sur l'administration.

27/09/2023Dépôts des comptesPDF

La Choucroute de Campagne

Comptes annuels et rapports

27/09/2023Dépôts des comptesPDF

La Choucroute de Campagne

Comptes annuels et rapports

Labels et qualité

Convention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

LA CHOUCROUTE DE CAMPAGNE, SARL, dont le siège social est situé 32 AVENUE PIERRE GRENIER 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT, immatriculée sous le numéro SIREN 332201862, numéro de TVA intracommunautaire FR50332201862.

Résumé

LA CHOUCROUTE DE CAMPAGNE, SARL, exerce son activité depuis 41 ans à BOULOGNE-BILLANCOURT (92), département Hauts-de-Seine, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 10.39A. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 1 dirigeant figure au registre. Au dernier exercice publié (2022), le chiffre d'affaires atteint 500 132 € pour un résultat net de -35 932 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.