Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

LES BELLES CAVES

← Nouvelle recherche

LES BELLES CAVES(327558805)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationLES BELLES CAVES
SIREN327558805
SIRET (siège)32755880500120
N° TVA intracommunautaireFR79327558805
Forme juridiqueSA à directoire
Adresse du siègeLA TAILLE LOISEAU 32 ROUTE DE MONTLOUIS 37270 SAINT-MARTIN-LE-BEAU
Département37 — Indre-et-Loire
CommuneSaint-Martin-Le-Beau
RégionCentre-Val de Loire
Date de création01/06/1983
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégoriePME
Effectif20 à 49
Établissements13 au total, 7 ouverts
Convention collective (IDCC)0493
Mise à jour INSEE06/01/2026
Mise à jour RNE25/08/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)47.25Z
Activité NAF 202547.25Y
Section d'activitéG

Dirigeants et représentants

  • JEAN-PHILIPPE BLOTPrésident du conseil d’administration et directeur général · né(e) en 1980
  • JOELLE BERNADETTE ROLANDE BLOT (DERBRE)Administrateur · né(e) en 1948
  • PIERRE-YVES LEON MARC HERLEDANAdministrateur · né(e) en 1949
  • PHILIPPE PIERRE HILAIRE MATIGNONAdministrateur · né(e) en 1965

Établissements

SIRET 32755880500120 Siège

LA TAILLE LOISEAU 32 ROUTE DE MONTLOUIS 37270 SAINT-MARTIN-LE-BEAU

NAF 46.34Z · Effectif 6 à 9 · Créé le 18/02/2014 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-657 k€572 k€1.8 M€3.0 M€4.3 M€CA 2021 : 0 €CA 2022 : 0 €CA 2023 : 0 €CA 2024 : 3.7 M€CA 2025 : 3.5 M€Résultat net 2021 : 182 k€Résultat net 2022 : 74 k€Résultat net 2023 : 65 k€Résultat net 2024 : -36 k€Résultat net 2025 : -90 k€20212022202320242025
Indicateur2025-12-312024-12-312023-12-312022-12-31
Chiffre d'affaires3,532,601 €3,691,002 €0 €0 €
Marge brute1,275,797 €1,315,990 €0 €0 €
EBE / EBITDA-54,816 €9,431 €0 €0 €
EBIT / résultat d'exploitation-83,303 €-13,684 €0 €0 €
Résultat net-89,590 €-35,563 €65,121 €73,946 €
Autonomie financière (%)33.641.338.639.9
Taux d'endettement (%)51.68.911.56.5
Liquidité générale151.4162.1158.2154.7
Crédit clients (jours)8.99.175.049.7
Crédit fournisseurs (jours)67.468.6437.7405.9
Vétusté des immobilisations (%)29.011.810.79.3

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

28/07/2026Dépôts des comptesPDF

LES BELLES CAVES

Comptes annuels et rapports

10/08/2025Dépôts des comptesPDF

LES BELLES CAVES

Comptes annuels et rapports

21/08/2024Modifications diversesPDF

LES BELLES CAVES

modification survenue sur l'administration

08/08/2024Dépôts des comptesPDF

LES BELLES CAVES

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.

06/09/2023Dépôts des comptesPDF

LES BELLES CAVES

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.

30/05/2023Modifications diversesPDF

LES BELLES CAVES

modification survenue sur l'administration

Labels et qualité

Convention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

LES BELLES CAVES, SA à directoire, dont le siège social est situé LA TAILLE LOISEAU 32 ROUTE DE MONTLOUIS 37270 SAINT-MARTIN-LE-BEAU, immatriculée sous le numéro SIREN 327558805, numéro de TVA intracommunautaire FR79327558805.

Résumé

LES BELLES CAVES, sA à directoire, exerce son activité depuis 43 ans à SAINT-MARTIN-LE-BEAU (37), département Indre-et-Loire, région Centre-Val de Loire. Son code d'activité principale (NAF) est 47.25Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 4 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 3,532,601 € pour un résultat net de -89,590 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.