Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

CADDENZ (CADDENZ)

← Nouvelle recherche

CADDENZ (CADDENZ)(320660350)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationCADDENZ
Nom commercialCADDENZ
SIREN320660350
SIRET (siège)32066035000234
N° TVA intracommunautaireFR52320660350
Forme juridiqueSAS
Adresse du siège93 BOULEVARD HAUSSMANN 75008 PARIS
Département75 — Paris
CommuneParis
RégionÎle-de-France
Date de création01/12/1980
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif100 à 199
Établissements24 au total, 18 ouverts
Convention collective (IDCC)1404
Mise à jour INSEE18/09/2026
Mise à jour RNE09/10/2026
Dernière mise à jour26/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)77.32Z
Activité NAF 202577.32Y
Section d'activitéN

Dirigeants et représentants

  • AUDITEURS ET CONSEILS ASSOCIESPersonne morale · SIREN 331057406
  • PIMPANEAU & ASSOCIESPersonne morale · SIREN 410437032
  • FINANCIÈRE GALAADPersonne morale · SIREN 840292577
  • FINANCIÈRE ARBANEPersonne morale · SIREN 929142958

Établissements

SIRET 32066035000234 Siège

93 BOULEVARD HAUSSMANN 75008 PARIS

Enseigne : CADDENZ · NAF 41.10B · Effectif Non renseigné · Créé le 09/02/2026 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-4,4 M€5,2 M€14,8 M€24,5 M€34,1 M€CA 2019 : 14,8 M€CA 2020 : 13,0 M€CA 2021 : 17,7 M€CA 2023 : 23,5 M€CA 2024 : 29,6 M€Résultat net 2019 : 3,0 M€Résultat net 2020 : 1,3 M€Résultat net 2021 : 1,5 M€Résultat net 2023 : 397 k€Résultat net 2024 : 1,7 M€20192020202120232024
Indicateur2024-12-312023-12-312021-12-312020-12-31
Chiffre d'affaires29 638 460 €23 462 519 €17 711 208 €13 011 657 €
Marge brute25 909 055 €20 994 046 €15 533 877 €10 931 378 €
EBE / EBITDA4 217 533 €4 621 677 €4 933 620 €3 062 282 €
EBIT / résultat d'exploitation2 022 555 €1 515 414 €1 678 367 €921 575 €
Résultat net1 695 874 €396 851 €1 498 877 €1 333 558 €
Autonomie financière (%)30,334,436,251,2
Taux d'endettement (%)36,298,1104,119,7
Liquidité générale137,6247,2281,9165,3
Crédit clients (jours)141,1119,0111,9110,3
Crédit fournisseurs (jours)188,4149,4141,6165,2
Vétusté des immobilisations (%)31,922,235,339,9

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

11/08/2026Dépôts des comptesPDF

CADDENZ

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.

02/04/2026Modifications diversesPDF

CADDENZ

modification survenue sur la dénomination, l'adresse du siège et l'adresse de l'établissement

02/01/2026Modifications diversesPDF

CAUPAMAT

modification survenue sur l'activité de l'établissement principal

26/10/2025Dépôts des comptesPDF

CAUPAMAT

Comptes annuels et rapports

23/10/2025Ventes et cessionsPDF

CAUPAMAT, SPEPP

Avis au Bodacc relatif au projet commun de fusion nationale. Société absorbante : CAUPAMAT Forme : Société par actions simplifiée Adresse du siège : 21 rue La Boétie 75008 Paris Capital : 169957.87 EUR Numéro unique d'identification : 320660350 Lieu d'immatric

23/10/2025Ventes et cessionsPDF

CAUPAMAT, PARISIGN

Avis au Bodacc relatif au projet commun de fusion nationale. Société absorbante : CAUPAMAT Forme : Société par actions simplifiée Adresse du siège : 21 rue La Boétie 75008 Paris Capital : 169957.87 EUR Numéro unique d'identification : 320660350 Lieu d'immatric

Labels et qualité

Index égalité professionnelle renseignéConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

CADDENZ (CADDENZ), SAS, dont le siège social est situé 93 BOULEVARD HAUSSMANN 75008 PARIS, immatriculée sous le numéro SIREN 320660350, numéro de TVA intracommunautaire FR52320660350.

Résumé

CADDENZ (CADDENZ), SAS, exerce son activité depuis 46 ans à PARIS (75), département Paris, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 77.32Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 4 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2024), le chiffre d'affaires atteint 29 638 460 € pour un résultat net de 1 695 874 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Index égalité professionnelle renseigné, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.