Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

← Nouvelle recherche

INDIGO PARK(320229644)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationINDIGO PARK
SIREN320229644
SIRET (siège)32022964406314
N° TVA intracommunautaireFR71320229644
Forme juridiqueSA à directoire
Adresse du siège48-50 48-50 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE 92800 PUTEAUX
Département92 — Hauts-de-Seine PUTEAUX
RégionÎle-de-France
Date de création01/11/1980
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieETI
Effectif1 000 à 1 999
Établissements666 au total, 435 ouverts
Convention collective (IDCC)1090
Mise à jour INSEE06/08/2026
Mise à jour RNE07/10/2026
Dernière mise à jour25/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)52.21Z
Activité NAF 202552.21Y
Section d'activitéH

Dirigeants et représentants

  • MARIE-NOELLE DE PERCINAdministrateur · né(e) en 1972
  • EDOUARD GEORGES PASCAL MARIE RISSOAdministrateur · né(e) en 1986
  • SOCIETE DES GARAGES AMODIES SOGARAMPersonne morale · SIREN 344097175
  • DELOITTE & ASSOCIESPersonne morale · SIREN 572028041
  • INDIGO INFRAPersonne morale · SIREN 642020887
  • INDIGO INFRA CGSTPersonne morale · SIREN 722043809

Établissements

SIRET 32022964406314 Siège

48-50 48-50 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE 92800 PUTEAUX

NAF 52.21Z · Effectif 250 à 499 · Créé le 01/07/2024 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-29,7 M€34,7 M€99,2 M€163,6 M€228,1 M€CA 2020 : 155,4 M€CA 2021 : 168,8 M€CA 2022 : 167,9 M€CA 2023 : 190,9 M€CA 2024 : 198,3 M€Résultat net 2020 : 4,2 M€Résultat net 2021 : 4,1 M€Résultat net 2022 : 3,6 M€Résultat net 2023 : 3,0 M€Résultat net 2024 : 3,3 M€20202021202220232024
Indicateur2024-12-312023-12-312022-12-312021-12-31
Chiffre d'affaires198 332 688 €190 859 296 €167 913 292 €168 806 818 €
Marge brute194 518 554 €188 456 239 €166 681 186 €167 482 149 €
EBE / EBITDA11 155 160 €13 091 316 €9 413 072 €11 724 912 €
EBIT / résultat d'exploitation6 631 306 €7 177 295 €2 030 795 €6 611 762 €
Résultat net3 270 393 €3 028 661 €3 561 736 €4 092 315 €
Autonomie financière (%)3,83,58,67,8
Taux d'endettement (%)0,40,40,20,2
Liquidité générale77,983,591,098,3
Crédit clients (jours)129,8156,8192,4176,1
Crédit fournisseurs (jours)146,3133,8138,185,3
Vétusté des immobilisations (%)26,621,519,618,4

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

23/09/2026Dépôts des comptesPDF

Indigo Park

Comptes annuels et rapports

21/08/2026Modifications diversesPDF

Indigo Park

Modification survenue sur l'administration.

30/06/2026Modifications diversesPDF

Indigo Park

Modification survenue sur l'administration.

24/03/2026Modifications diversesPDF

Indigo Park

Modification survenue sur l'administration.

16/11/2025Modifications diversesPDF

Indigo Park

Modification survenue sur l'administration.

11/11/2025Modifications diversesPDF

Indigo Park

Modification survenue sur l'activité.

Labels et qualité

QualiopiOrganisme de formationIndex égalité professionnelle renseignéConvention collective renseignéeBilan GES renseigné

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

INDIGO PARK, SA à directoire, dont le siège social est situé 48-50 48-50 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE 92800 PUTEAUX, immatriculée sous le numéro SIREN 320229644, numéro de TVA intracommunautaire FR71320229644.

Résumé

INDIGO PARK, sA à directoire, exerce son activité depuis 46 ans à PUTEAUX (92), département Hauts-de-Seine, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 52.21Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 6 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2024), le chiffre d'affaires atteint 198 332 688 € pour un résultat net de 3 270 393 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Qualiopi, Organisme de formation, Index égalité professionnelle renseigné, Convention collective renseignée, Bilan GES renseigné.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.