Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

GELAGRI-BRETAGNE

← Nouvelle recherche

GELAGRI-BRETAGNE(307667030)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationGELAGRI-BRETAGNE
SIREN307667030
SIRET (siège)30766703000026
N° TVA intracommunautaireFR27307667030
Forme juridiqueSAS
Adresse du siègeZONE INDUSTRIELLE DE MONPLAISIR 7 RUE DES COUDRIERS 22600 LOUDEAC
Département22 — Côtes-d'Armor
CommuneLoudeac
RégionBretagne
Date de création01/01/1976
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieGrande entreprise
Effectif250 à 499
Établissements4 au total, 4 ouverts
Convention collective (IDCC)7002, 1396
Mise à jour INSEE06/12/2025
Mise à jour RNE22/09/2026
Dernière mise à jour27/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)10.39A
Activité NAF 202510.39G
Section d'activitéC

Dirigeants et représentants

  • KPMGPersonne morale · SIREN 775726417
  • FORVIS MAZARS SAPersonne morale · SIREN 784824153
  • GREENYARD FROZEN FRANCEPersonne morale · SIREN 872500913

Établissements

SIRET 30766703000026 Siège

ZONE INDUSTRIELLE DE MONPLAISIR 7 RUE DES COUDRIERS 22600 LOUDEAC

NAF 10.39A · Effectif 250 à 499 · Créé le 01/01/1900 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-77.3 M€-5.6 M€66.1 M€137.8 M€209.5 M€CA 2021 : 115.4 M€CA 2022 : 121.1 M€CA 2023 : 139.5 M€CA 2024 : 166.3 M€CA 2025 : 176.4 M€Résultat net 2021 : -12.9 M€Résultat net 2022 : -10.8 M€Résultat net 2023 : -10.4 M€Résultat net 2024 : -13.6 M€Résultat net 2025 : -44.2 M€20212022202320242025
Indicateur2025-06-302024-06-302023-06-302022-06-30
Chiffre d'affaires176,393,081 €166,301,556 €139,490,764 €121,111,476 €
Marge brute58,332,434 €60,848,832 €58,075,394 €40,310,800 €
EBE / EBITDA1,543,346 €9,843,921 €6,550,163 €1,685,921 €
EBIT / résultat d'exploitation-6,556,484 €213,071 €-218,470 €-62,709 €
Résultat net-44,189,936 €-13,557,926 €-10,397,365 €-10,837,739 €
Autonomie financière (%)45.90.37.912.5
Taux d'endettement (%)64.026,083.3944.3561.7
Liquidité générale211.7188.0368.9335.3
Crédit clients (jours)8.015.6116.6136.5
Crédit fournisseurs (jours)49.158.562.280.1
Vétusté des immobilisations (%)28.731.934.740.6

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

27/10/2026Dépôts des comptesPDF

GELAGRI BRETAGNE

Comptes annuels et rapports

30/09/2026Ventes et cessionsPDF

GELAGRI BRETAGNE

Avis au Bodacc relatif au projet commun de fusion nationale Société absorbante : GREENYARD FROZEN FRANCE Forme : SAS Adresse du siège : Zone Artisanale du Barderff 56500 Moréac Capital : 98.815.509,90 € Numéro unique d’identification : 872 500 913 Lieu d’immat

23/04/2026Modifications diversesPDF

GELAGRI BRETAGNE

Modification survenue sur l'administration.

26/03/2026Ventes et cessionsPDF

D'aucy France, GELAGRI BRETAGNE

Acte en date du 27/02/2026 enregistré au SDE de Saint-Brieuc le 06/03/2026 sous le numéro dossier 2026 00013295 référence 2204P01 2026 A 00937 Adresse de l'ancien propriétaire: 7 Rue des Coudriers Zone Industrielle de Monplaisir 22600 Loudéac

02/03/2026Modifications diversesPDF

GELAGRI BRETAGNE

Modification survenue sur l'administration.

27/02/2026Modifications diversesPDF

GELAGRI BRETAGNE

Modification survenue sur le capital.

Labels et qualité

Entreprise bioIndex égalité professionnelle renseignéConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

GELAGRI-BRETAGNE, SAS, dont le siège social est situé ZONE INDUSTRIELLE DE MONPLAISIR 7 RUE DES COUDRIERS 22600 LOUDEAC, immatriculée sous le numéro SIREN 307667030, numéro de TVA intracommunautaire FR27307667030.

Résumé

GELAGRI-BRETAGNE, SAS, exerce son activité depuis 50 ans à LOUDEAC (22), département Côtes-d'Armor, région Bretagne. Son code d'activité principale (NAF) est 10.39A. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 3 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 176,393,081 € pour un résultat net de -44,189,936 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Entreprise bio, Index égalité professionnelle renseigné, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.